Перейти к содержанию

В октябре исполнится 27. Что дальше?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Сегодня начался осенний призыв, а через 20 дней он станет, по идее, для меня безопасным.

С 2009 года занимаюсь бадягой с кандидатской диссертацие, последние 1,5 года - в заочной аспирантуре. Защищусь либо в конце ноября, что уже маловероятно, либо ближе к весне 2014 года.

Со времени окончания срока обучения в очной аспирантуре, это было с осеннего призыва 2012 избегаю получения повесток. Особенно лютовали как раз в осенний призыв 2012 года - аж три повестки по почте, и телефонные звонки на автоответчик. Весной, правда, не было ничего. Ну и ладно.

Но вот теперь я достигаю непризывного возраста, и какие мои действия теперь?

Идти в военкомат, говорить, что "Ой, я не знал, что Вы мне что-то слали, почтовый ящик я нге проверяю, а дома живу нерегулярно?" - и просить военный билет?

И что мне на это могут ответить?

Надо ли проходить медкомиссию?

Или лучше не ходить туда до 29?

Какие в подобных случаях мы имеем прецеденты? Что посоветуете?

Военник мне в общем то не нужен пока, но, например, сделать загранпаспорт хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. По достижении 27-милетия Вы подлежите зачислению в запас. Вам следует явиться в Ваш ОВК. Желательно написание заявления с требованием зачислить Вас в запас и выдать документ воинского учета гражданина, пребывающего в запасе - военный билет. Медицинское освидетельствование перед зачислением в запас пройти придется. Возможны инициативы ОВК по поводу написания Вами объяснений относительно причин неявки и пр. Однако, если период Вашего отсутствия невелик, а за повестки Вы не расписывались, то привлечь Вас к ответственности весьма затруднительно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КвадратЪ, Специально для Вас поучительно и доходчиво: Получение военного билета после достижения 27 лет

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят ну сколько можно? Вы хотя бы посмотрите какие документы для загранпаспорта нужны, прежде чем писать что военник после 27 вам для получения загранника нужен. НИКАКИЕ!!! документы, справки из ВК, военник и т.д. для получения загранпаспорта после 27 НЕ НУЖНЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это хорошо!

Может, тогда до 29 лет вообще туда не соваться, военник то мне, в принципе, и не нужен никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, тогда до 29 лет вообще туда не соваться

 

Не горит? Ну так и не суйся.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...