Перейти к содержанию

Помогите с решением ВК


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я живу в г. Белгороде. Когда впервые проходил ВК (в 18 лет) мне поставили деагноз "Продольное плоскостопие III(третьей) степени.

 

Правая стопа:

Высота продольного свода - 16мм

Угол продольного свода - 156

Длина продольного свода - 160 мм

Левая стопа:

Высота продольного свода - 14мм

Угол продольного свода - 159

Длина продольного свода - 163 мм

 

После получил отсрочку на срок обучения в ВУЗе. Перевелся на заочку. Теперь пришла повестка. Пришел. Хоть и в преписном у меня указано "Ограниченно годен к военной службе" сказали что уже многие ограничения отменили и у меня кат. Б-3. Заполнили мед.карту, отправили на обследования. Ноги болят жуть. Предоставляют ли сейчас отсрочку по плоскостопию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласно п. "в" ст. 68 расписания болезней имеющийся у Вас диагноз был, есть и будет после вступления в силу новой редакции Расписания болезней с 01.01.2014 года основанием для освобождения от призыва, а не для предоставления отсрочки. Однако, я бы рекомендовал Вам сделать новые снимки и предоставить их вместе с описанием врачу-хирургу ОВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Согласно п. "в" ст. 68 расписания болезней имеющийся у Вас диагноз был, есть и будет после вступления в силу новой редакции Расписания болезней с 01.01.2014 года основанием для освобождения от призыва, а не для предоставления отсрочки. Однако, я бы рекомендовал Вам сделать новые снимки и предоставить их вместе с описанием врачу-хирургу ОВК.

 

Спасибо за ответ.

Т.е. если мне после новых подтверждающих снимков опять же присвоят категорию Б-3 (вместо В), то я в праве подать на них в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Т.е. если мне после новых подтверждающих снимков опять же присвоят категорию Б-3 (вместо В), то я в праве подать на них в суд?

Если вы не согласны с определенной категорией годности вы в праве обжаловать ее в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...