Перейти к содержанию

Опоздание по повестке на МО и хитрый план


Sicness

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! На бессоную голову у меня созрел хитрый план: вместо того, что бы к 9:30 ползти в сторону военкомата, я пойду в больницу и обращусь по поводу своей крапивницы (её просто не очень легко вызвать и она быстро проходит). Её зафиксируют, а я с подтверждающим документом направлюсь в ВК.

Цель, которую я преследую, проста - получение отсрочки. Прокатит ли такой вариант?

Что мне грозит за опозданием скажем на полчаса-час?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sicness,

Что мне грозит за опозданием скажем на полчаса-час?
Исходя из того простого положения, что это призывник нужен военкомату, а не наоборот - ничего.

А при наличии записи в медицинской карте амбулаторного больного об обращении к врачу - ничего не только за опоздание, но и за неприбытие. Можно взять справку от врача о том, что находились на приёме "___"______ 2013 с ____ по ____.

Потому, что эти действия подпадают под термин "уважительная причина".

Цель, которую я преследую, проста - получение отсрочки.
Этой целью следовало заниматься намного раньше!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! На бессоную голову у меня созрел хитрый план: вместо того, что бы к 9:30 ползти в сторону военкомата, я пойду в больницу и обращусь по поводу своей крапивницы (её просто не очень легко вызвать и она быстро проходит). Её зафиксируют, а я с подтверждающим документом направлюсь в ВК.

Цель, которую я преследую, проста - получение отсрочки. Прокатит ли такой вариант?

Что мне грозит за опозданием скажем на полчаса-час?

Если вы обратитесь к врачу и это будет зафиксировано в этот день можете не являться, т.к. это будет уважительной причиной не явки, однако на следующий день, вам надлежит явиться в военкомат самостоятельно.

 

По медицинским вопросам лучше обращаться в медицинский раздел форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, хитрый план очень даже прокатил, т.к. сам процесс МО начинается в нашем ВК ближе к 12. Мне выдали акт и направление в нашу центральную районную больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, хитрый план очень даже прокатил, т.к. сам процесс МО начинается в нашем ВК ближе к 12. Мне выдали акт и направление в нашу центральную районную больницу.

Проходите обследование и подтверждайте акт на наличие заболевания,получите отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...