Перейти к содержанию

Отсрочка


Unanswered
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В 2012 г. поступил в МосУ МВД РФ и по некоторым причинам отчислился через 1,5 месяца. Относил справку, что учусь в данном ВУЗе и была предоставлена отсрочка до 2017 г., когда я оттуда отчислился, то принес бумажку о том, что далее не числюсь в данном месте. Сейчас поступил в другой ВУЗ, не относящийся к органам власти и т.д. Принес справку, что обучаюсь там, но мне сказали, что отсрочка не действительна, ибо я потерял ее право тогда, когда приносил первую. Сейчас предлагают брать академ. отпуск и идти отдавать долг Родине. Все ли по закону? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В 2012 г. поступил в МосУ МВД РФ и по некоторым причинам отчислился через 1,5 месяца. Относил справку, что учусь в данном ВУЗе и была предоставлена отсрочка до 2017 г., когда я оттуда отчислился, то принес бумажку о том, что далее не числюсь в данном месте. Сейчас поступил в другой ВУЗ, не относящийся к органам власти и т.д. Принес справку, что обучаюсь там, но мне сказали, что отсрочка не действительна, ибо я потерял ее право тогда, когда приносил первую. Сейчас предлагают брать академ. отпуск и идти отдавать долг Родине. Все ли по закону? Спасибо.

Здравствуйте!

К сожалению по данному основанию право на отсрочку Вы утратили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по обучению в высшем учебном заведении предоставляется только 1 раз (за исключением случаев предусмотренных законом). Если вам была предоставлена отсрочка в первый раз, то отчисление из ВУЗа не сохраняет за вами отсрочки. Таким образом, поступив в новый ВУЗ, отсрочка вам полагаться не будет.

 

Если отсрочка предоставлялась с нарушением действующего законодательства (без медицинского освидетельствования и явки на призывную комиссию), вы в праве требовать предоставления вам отсрочки, в том числе и обращаться в суд за защитой своего права на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...