Перейти к содержанию

Как себя вести после получения Российского гражданства


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне 26 лет. В конце прошлого года получил российское гражданство. Где получал паспорт на учет в военкомате не становился.

Сейчас на руках только временная регистрация в Москве и военный билет киргизского образца. В Киргизстане прходил альтернативную службу и в военном билете стоит звание рядовой. Устроился на работу, где у меня требуют военный билет. Соответственно мой киргизский билет их не устраивают.

Соответственно несколько вопросов:

1. Как встать на учет и получить военный билет российского образца?

2. Имеют ли право меня призвать на военную службу?

3. Если мне необходимо получить загранпаспорт, то необходимы ли какие-либо справки с военкомата и как поступать в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по законам Киргизии прохождение альтернативной службы приравнивается к службе по призыву? если да, то по законам РФ вы не подлежите призыву, как отслуживший в армии другого гос-ва

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохождение альтернативной службы в другом государстве не дает право на освобождение от призыва на военную службу в РФ.

Такое право имеют только прошедшие именно военную службу в другом государстве.

Таким образом, вы подлежите призыву.

На воинском учете вы обязаны состоять по вашему месту (постоянному или временному) регистрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Игорем, а автору темы рекомендую подождать с походом в военкомат для постановки на учёт и получения военного билета до 27 лет.

 

3. Если вам исполнится 27 лет, то для оформления загранпаспорта ни справка формы 32 ни военный билет будут не нужны. До исполнения 27 лет вам скорее всего оформить загранпаспорт не удастся, так как военкомат вам так просто справку формы №32 не выдаст.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...