Перейти к содержанию

Вопрос о списании в запас


Евгений Семак
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, у меня такая ситуация,мне 21 год, я год назад получил военник с кат В, по ошибке врачей военкомата, они нашли астму которой нету лет 9. Ну а я и не сопротивлялся.Поработал, а щас ищу место учебы и работы основной, и хочу поступить в академию МДВ, и вот тут появляется вопрос, могу ли я с своей кат.В, пройдя ввк которая покажет что я здоров и могу учиться и служить в МВД, отправиться поступать и спокойно учиться на криминалиста, или же меня тут же в армию заберут как узнают что я здоров, и только через год службы смогу снова попытать счастье в поступлении?

Надеюсь не оч запутано написал, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С категорией "В" вас в полицию не возьмут. ВВК вы не пройдете в связи с военным билетом по категории "В".

Подавайте документы на переосвидетельствование. В случае отказа - обжалуйте отказ в суде.

В армию вас теоретически могут призвать, если решение призывной комиссии о зачислении вас в запас будет отменено, как не законное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С категорией "В" вас в полицию не возьмут. ВВК вы не пройдете в связи с военным билетом по категории "В".

Подавайте документы на переосвидетельствование. В случае отказа - обжалуйте отказ в суде.

В армию вас теоретически могут призвать, если решение призывной комиссии о зачислении вас в запас будет отменено, как не законное.

В этом вопрос и был. Но вот наткнулся на сайт мвд и как понял что даже с категорией В можно пойти на службу в полицию, пройдя ввк.

 

http://petrovka38.ru/service/med_san_chast/3032/

 

Если правильно понял что служить буду в мвд и не пойду в армию, если пройду переосвидетельствование (ну или что они там просят)?

Что бы было по яснее, я хочу учиться в академии, и иду в отдел мвд, предоставляю им сведения об ограничениях, если скажут что с астмой не прием (95% шанса) перепройду комиссию, и окажется что я здоров. Что тогда будет? Меня объявят пригодным к службе и 1)я уйду служить,2) я пойду учиться в академию (т.к там учеба вроде считается за службу в армии) или еще что то?

И аналогичный вопрос про службу в полиции, если устраиваться в полицию и пройти все этапы переделывания меня из больного в здорового, то я 1) иду служить, и через год только устраиваюсь в полицию

2) или же могу сразу устроиться на службу и не служу в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не пройдете ВВК. Вас завернут после того, как вы представите документы воинского учета, для поступления в академию. Отправят решать все ваши вопросы в военкомат. Для вас шанс пройти ВВК это либо договориться, либо пройти повторное освидетельствование в военкомате и поменять категорию годности.

 

Если вы вдруг, как-то прошли ВВК и вам определили иную категорию годности, в армию вас не возьмут, только если решение призывной комиссии о зачислении вас в запас не будет отменено, как не законное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...