Перейти к содержанию

На что ссылаться?!


PoohZaraza
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Завтра иду в военкомат, просить чтобы меня поставили на учет. Я состою на учете в одном городе (постоянная регистрация), сейчас живу в другом (временная регистрация). Возможности ехать в город, где я постоянно прописан нет, а в военкомате города, где у меня временная регистрация сказали, что я сам должен приехать и сняться с учета, а потом встать у них И НИКАК ИНАЧЕ. Знаю, что постановка на учет по временной регистрации возможна без снятия с учета в военкомате по постоянной прописке. Вопрос: завтра они мне опять скажут езжай в свой военкомат и сам снимайся с учета, так на что мне ссылаться (закон или что-то другое), чтобы они поставили меня на учет, без моего личного снятия в старом военкомате? И еще, я зарегистрировался 7 августа, то есть прошло уже две недели, мне грозит штраф в 500 рублей, за то что не встал на учет по временной регистрации в течении двух недель?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, абз.4 п.9 Порядка формирования картотеки личных дел призывников, являющегося приложением № 9 к инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе, утв. Приказом Министерства обороны РФ от 02.10.2007 № 400,военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учёта по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...