Перейти к содержанию

Хронический пиелонефрит и множественные кисты.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Проживаю в Башкирии. В октябре призыв, уже есть повестка. 2 недели назад был в Республиканской больнице у уролога. Уролог дал заключение - Хронический пиелонефрит и множественные кисты. Ничего меня не спрашивая, также сразу дал путевку на госпитализацию в ноябре, и думаю что будет операция. Операцию делать не собираюсь. Как я понимаю, оба заболевания дают право на отсрочку от армии. Скажите, можно ли отказаться от операции и на основании заключения остаться от армии? Какие должны быть мои действия в данном случае?

 

В заключении написано:

Множественные кисты левой почки и верхнего полюса левой почти, хронический пиелонефрит.

Явка на гостипатализацию с анализом и путевкой.

 

Спасибо огромное за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!.

От операции Вы имеете право отказаться и Вам будут обязаны установить категорию годности по текущему состоянию здоровья.

Что касается зачисления в запас, то по поводу заболевания обратитесь в мед. раздел форума за консультацией врача-специалиста.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Проживаю в Башкирии. В октябре призыв, уже есть повестка. 2 недели назад был в Республиканской больнице у уролога. Уролог дал заключение - Хронический пиелонефрит и множественные кисты. Ничего меня не спрашивая, также сразу дал путевку на госпитализацию в ноябре, и думаю что будет операция. Операцию делать не собираюсь. Как я понимаю, оба заболевания дают право на отсрочку от армии. Скажите, можно ли отказаться от операции и на основании заключения остаться от армии? Какие должны быть мои действия в данном случае?

Подайте заявление на имя главного врача (лечащего) о том, что вы отказываетесь от операции.

После завершения обследования, явитесь в военкомат для определения вам категории годности к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Еще один маленький вопрос.

Диагноз поставлен, после отказа операции освободят ли от военной службы? Не нужно ли обязательно делать операцию или могут диагноз изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы откажитесь от медицинского вмешательства, категорию годности определят на основании имеющегося заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...