Перейти к содержанию

Оказался в неожиданной ситуации, есть вопросы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Несколько дней назад меня отчислили из ВУЗа по неуважительной причине. Это совсем не входило в мои планы, поэтому сейчас я пребываю в слегка растерянном состоянии. Больше всего меня волнует вопрос прохождения службы - я абсолютно не готовился ко встрече с военкоматом, так как на протяжении последних лет находился под покровом университета. Следующей осенью я хочу восстановиться в своём ВУЗе и продолжить учёбу, но не планирую проходить службу в армии по крайней мере до тех пор, пока не получу диплом о высшем образовании.

В связи с этим, у меня возникают следующие вопросы:

1) Какие действия будет предпринимать военкомат в отношении меня? (я совсем не разбираюсь в этом вопросе)

2) Какие телодвижения мне лучше осуществить, чтобы не загреметь на службу?

3) Что происходит с отсрочкой по учёбе, если студента отчисляют по неуважительной причине? Что с ней происходит в случае восстановления этого студента через год на тот же курс, с которого он был отчислен?

Мне 20 лет. Проходил мед. комиссию в 16 лет, в том же году поступил на 1 курс университета. С тех пор с военкоматом никак не контактировал, за исключением того, что в 19 лет потерял приписное удостоверение и восстанавливал его в военкомате. Болезней не обнаруживалось, так как за 4 года к врачам обращался лишь однажды - по поводу растяжения связок голеностопного сустава.

Живу по прописке (только тс-с-с).

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Военкомат будет приглашать к себе, методом вручения повестки

2) Косить по здоровью

3)Отсрочка сгорает, нету у тебя больше отсрочки с того момента когда тебя отчислили, твой ВУЗ уже отправил в ВК сведения о том, что ты отчислен

жди повестки теперь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации завершить обучение можно только на заочном. И не факт, что за это время контакт с военкоматом не состоится с иной стороны и процесс обучения не придётся прервать увлекательным квестом на год по системе "всё включено"..

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокаин,не несите бред. Вы законов вообще не читали.

Автор запроси копию решения ПК,видимо отсрочку вам не оформляли. После 18лет призывные мероприятия проходили?

Плюс подавайте заявление на альтернативную службу и армия не грозит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

В данной ситуации завершить обучение можно только на заочном.

В моём ВУЗе нет заочного или вечернего, увы.

 

Автор запроси копию решения ПК,видимо отсрочку вам не оформляли.

Не совсем понял. Почему не оформляли, если с момента поступления в университет мне из военкомата не писали и каждый год я отмечался в военно-учётном столе при университете?

После 18лет призывные мероприятия проходили?

Нет, и со мной никто не связывался по этому поводу.

 

Хочу пояснить - с момента отчисления из ВУЗа я от военкомата не получал ещё никаких вестей. Но ожидаю, поэтому и спрашиваю, что делать.

Слышал, что заявление на АГС можно подать в течение 10 дней с момента издания приказа об отчислении. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому не интересно что и где вы отмечали. Отсрочку дает только призывная комиссия. И если отсрочку вы не оформили,то право на нее у вас сохранилось. Или ее могли оформить незаконно,тогда надо обжаловать.

Поэтому запросите решение ПК.

 

Можно и в течении 10 дней,можно когда угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Отсрочка предоставленная ЗАОЧНО (не в присутствии призвника в стенах военкомата и без медкомиисии) является НЕЗАКОННОЙ. Тут главное СЕЙЧАС не получить повестки, а потом через суд восстановить право на отсрочку.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Какие действия будет предпринимать военкомат в отношении меня? (я совсем не разбираюсь в этом вопросе)

Военкомат будет стараться провести в отношении вас мероприятия связанные с призывом. В случае не удачи, в части вручения повесток, военкомат обратиться за помощью в органы внутренних дел.

2) Какие телодвижения мне лучше осуществить, чтобы не загреметь на службу?

К примеру, пройти обследование у специалистов в области военной врачебной экспертизы на предмет выявления не призывного заболевания, которое позволит вам освободиться от призыва на военную службу.

3) Что происходит с отсрочкой по учёбе, если студента отчисляют по неуважительной причине? Что с ней происходит в случае восстановления этого студента через год на тот же курс, с которого он был отчислен?

Если отсрочка была предоставлена вам официально, то отчисление по не уважительной причине не сохраняет за вами отсрочку в случае восстановления. Восстановившись, вы не будете иметь права на отсрочку по данному основанию.

 

Из указанного вами, я рекомендую обратиться в военкомат с заявлением о выдачи вам копии решения призывной комиссии в отношении вас, если такое имело место быть.

Если решение о предоставлении отсрочки было принято, советую обжаловать данное решение, как незаконное.

Для того, чтобы призывная комиссия вынесла решение о предоставлении вам отсрочки по учебе, вы должны были в 18 лет явиться на медицинское освидетельствование, пройти его, предоставить справку из ВУЗа и явиться на заседание призывной комиссии, где вам и предоставили бы отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...