Перейти к содержанию

Отец - инвалид 1-ой гр


Рекомендуемые сообщения

1)

Может ли мой сын с женщиной, с которой он не расписан в ЗАГСе , но проживают совместно в другом городе одного региона - рассчитывать на материнский капитал? Они имеют дочь . Ей 1 месяц.

Я инвалид 1-ой гр. и мы с женой разведены, но проживаем в одном доме на равных правах . Жена за мной уход не осуществляет.

Сын единственный у нас совместный, рожденный в браке . Ему сейчас 23 года и у него отсрочка от службы в армии до 27 лет , так как он является моим помощником и за мной ухаживает. Зарегистрирован также в нашем общем доме.

 

2) Будет ли сын призван в армию если он распишется в ЗАГСе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли сын призван в армию если он распишется в ЗАГСе ?

Его жена по закону не относится к числу ваших ближайших родственников обязанных ухаживать за вами. И написано это в Семейном кодексе. Так что пусть женится на здоровье, а его отсрочка никуда от него не денется пока вы живы. Только как это он за вами ухаживает из другого города, дистанционно по скайпу что ли? Простите, но по-моему он просто вами прикрывается от армии.

 

И какие проблемы могут быть с получением материнского капитала, если уже ребенок родился. Или пензяки уже и не в РФ живут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только как это он за вами ухаживает из другого города, дистанционно по скайпу что ли? Простите, но по-моему он просто вами прикрывается от армии.

я сам раньше был только за то что бы он отслужил когда было ему 18 И он хотел

Но потом учеба, университет заочно и бух- практически 24 года без хвостика

И сейчас армия уже не та в которой служил я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли мой сын с женщиной, с которой он не расписан в ЗАГСе , но проживают совместно в другом городе одного региона - рассчитывать на материнский капитал? Они имеют дочь . Ей 1 месяц.

Если у них родится второй ребенок, материнский капитал будет положен, но не вашему сыну, а матери детей.

 

Я инвалид 1-ой гр. и мы с женой разведены, но проживаем в одном доме на равных правах . Жена за мной уход не осуществляет.

Сын единственный у нас совместный, рожденный в браке . Ему сейчас 23 года и у него отсрочка от службы в армии до 27 лет , так как он является моим помощником и за мной ухаживает. Зарегистрирован также в нашем общем доме.

 

2) Будет ли сын призван в армию если он распишется в ЗАГСе ?

 

Если отсрочка оформлена в соответствии с законом, ваш сын будет и дальше продолжать ей пользоваться, вне зависимости от наличия зарегистрированного брака.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...