Перейти к содержанию

Повестка на медосвед.


Modivi

Рекомендуемые сообщения

Пришла повестка на медосвидетельствование на октябрь. Могу ли я не являться по этой повестке? Эту повестку не подписывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла повестка на медосвидетельствование на октябрь. Могу ли я не являться по этой повестке? Эту повестку не подписывал

Повестку просто бросили в почтовый ящик что ли? Если да, можно забить. Повестки должны вручаться лично и под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходить в ВК нужно обязательно только по повесткам, полученным под личную роспись.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно скрываться от вручения повесток не стоит. Вопрос это не решает, но проблемы возникнуть могут.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дверь запихали :)

 

До каких пор можно игнорировать эту повестку?

Пока за Вами не придут. Причём для принудительного доставления в военкомат силами полиции необязательно иметь неявку по подписанной повестке.

В итоге окажетесь с пустыми руками в ВК и могут быстренько призвать. Есть такой метод, пусть и незаконный, называется "призыв одним днём".

Плюс ко всему, уклонение от получения повесток даёт право ВК обратиться в следственные органы на предмет проведения проверки, а это уже несравненно серьёзнее. Минимум, гарантированно получите повестку под роспись.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я буду жить не по месту прописки? И как в таком случае можно в случае подозрения на уклонение отвертеться? И можно ли таким образом годами игнорировать вк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игнорировать повестки не лучшая стратегия поведения. И не важно каким образом вам вручена повестка, если вы не знаток законодательства, игнорирование повесток может обернуться призывом в один день - это когда утром вас забрали в военкомат, а вечером, в новой форме и с новой стрижкой вы едите в часть. К сожалению, это все еще распространено.

 

А если я буду жить не по месту прописки? И как в таком случае можно в случае подозрения на уклонение отвертеться? И можно ли таким образом годами игнорировать вк?

Игнорировать можно сколько угодно, особенно при наличии умысла на уклонение. Только это чревато уголовной ответственностью, если вас поймают. Отвертеться от уголовной ответственности сложнее и дороже, чем действовать в рамках закона.

 

Что касается 1 вопроса, то являться в военкомат вы должны по любой повестке, однако ответственность за неявку, наступает только в том случае, если повестка вручена надлежащим образом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс к этому добавлю, что проживание не по прописке (если узнают, а могут) прямой путь к доказательству умысла на уклонение.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...