Перейти к содержанию

о каком диагнозе договариваться с врачами??


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! постараюсь написать кратко и по сути. Ситуация такая: моему парню 22 года,в августе получил диплом. У него была порвана передняя крест. связка в колене,после чего спустя пару лет у него случилась блокада колена(не мог разгибать),разрыв миниска и его защемление.В срочном порядке нужна была операция. Сделали сразу две: связку выпиливали с куском кости из коленной чашечки и часть из другой кости,после чего ввинчивали их в кости колена на место порванной связки+ удалили большую часть миниска. Операция была в апреле 2012года. После операции сделано МРТ,есть выписки из больницы,мол жалуется на боль,послеоперационный артроз и чтото такое. Мы думали ,что с таким в армию не берут,но в военкоме нам сказали пройти диспансер по месту жительства и прийти с повесткой. На Вашем форуме нам уже ответили,что с нашим диагнозом берут в армию. Так вот.

Диспансер мы прошли ,НО ортопед,по направлению от местного хирурга,дал нам бумажку ,что советует стационарное обследование( на которое военком отправит) и ничего в обходном листе не будет писать. Дело в том ,что у моего парня реально болит нога( посидит час-болит ,ноет потом,про то ,чтоб бегать я молчу) и мы не хотим ,чтобы он шел в армию.

Я так понимаю, он по повестки придет и его должны направить на обследование???!! И нам придется договариваться с врачами о диагнозе,чтобы получить категорию,по которой он был бы непригоден к службе в мирное время( это вроде категория В) .

ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА, о каком диагнозе договариваться с врачами ,чтобы получить эту категорию?Нога болит,что можно еще про нее написать(придумать),чтобы дали военник без службы???

PS: у него еще есть аллергия,вроде не пищевая,но он еще не обследовался,аллерголог сказала,что военком направит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, он по повестки придет и его должны направить на обследование???!! - да, должны направить по акту

 

И нам придется договариваться с врачами о диагнозе,чтобы получить категорию,по которой он был бы непригоден к службе в мирное время( это вроде категория В) .- да от призыва освобождает категория "В"

 

ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА, о каком диагнозе договариваться с врачами ,чтобы получить эту категорию? - нестабильность коленного сустава

 

Нога болит,что можно еще про нее написать(придумать),чтобы дали военник без службы??? - нужна нестабильность коленного сустава и нарушение функции сустава

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Такой еще вопрос: нога всё же болит и мениск после операции частично удален,послеоперационный артроз( заострение межмыщелковых возвышений видно на рентгене),как доказать нестабильность в колене? да-болит,да-большая нестабильность была до операции,и после тоже осталась,возможно не такая как без связки,снимком вывихов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как доказать нестабильность в колене? - частыми посещениями травматолога-ортопеда с измерением объёма движений в сставе

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...