Перейти к содержанию

Вопрос об освидетельствовании


Митька8
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

я был поставлен на учет в 2005 году, мне была присвоена категория Г

но потом я пошел учиться в СУЗ и получил отсрочку по учебе, вызвали меня только в 2010 году. при этом оказалось что военкомат потерял мое дело и завели новое (старое нашли в 2011)

 

до сих пор военкомат так и не вынес решения не смотря на то что у меня есть болезнь дающая освобождение (синдром рейно) , а мне ставят категорию Б-4.

 

Вопрос в следующем: по какой редакции закона меня должны освидетельствовать? ведь я встал на учет ещё в 2005! ну пусть в 2010 прошел повторное освидетельствование .

дело в том что с 2014 года вступает в силу новое расписание болезней по которому я идеально годен! если я в этот призыв подам в суд то решение вынесут точно в 2014 году, буду ли я иметь при этом право на признание меня не годным по старой редакции закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При несогласии с решением призывной комиссии можете обжаловать решение в вышестоящей ПК и суде.

Если суд не отменить решение ПК как незаконное и не обяжет зачислить вас в запас ,то в ходе следующего призыва будете проходить мед. освидетельствование исходя из нового Расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно, а если суд признает мою правоту, то мое дело будет пересмотрено по старой редакции закона?

И разве освидетельствование не должно проводиться по закону который действовал в момент постановки на учет? все таки идет 8й год как военкомат выносит решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос будет решаться по новой редакции Расписания болезней и закона.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему по новой? если я не ошибаюсь дело должно рассматриваться по закону действующему в момент начала разбирательства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому-что каждый новый призыв начинается заново. Вы проходите освидетельствование и врач определяет категорию годности и использует он то расписание, которое имеется на этот момент.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...