Перейти к содержанию

Срок заполения актов и отвественность.


FreeFly

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи!

 

В призыв весенний призыв 2013 года, получил акты по плоскостопию от ВК (основанием для акта были снимки от октября 2012г, с диагнозом плоскостопие 2 ст. и артроз 2 ст), не успел заполнить в призыв, явился в ВК, дали повестку на осень и сказали заполняй неспешно.

В сентябре 2013г сдеал снимки в платной поликлинике там был диагноз плоскостопие 2 степени без артроза.

После этого с новыми снимками пришел на прием к хирургу, который отправил к травматологу в травм больницу.

Травматолог посмотрев заявил что считает что у меня плоскостопие 2 ст. и артроз 2 ст, выдал на руки заключение.

 

В итоге на руках:

1. Снимки октября 2012 года с диагнозом плоскостопие 2 ст. и артроз 2 ст, диагноз зафиксирован в амбулаторной карте по месту жительства, снимки сделаны там же.

2. Снимки сентября 2013 года с диагнозом плоскостопие 2 ст без артроза.

3. Общие анализы, которые необходимы для заполнения акта.

4. Не заполненный акт с направлением к хирургу от июля 2013г.

5. Повестка на середину октября, по форме, получена под личную роспись.

 

Сейчас планирую приди на прием к хирургу, сказать что потерял новые снимки 2013 года, и просить заполнить акт по старым.

1. Какая ответственность за "утерю" снимков?

2. Обязан ли хирург в таком случае заполнять акт без свежих снимков( снимкам 2012г. меньше года)?

3. Сколько времени у меня осталось на заполнение акта, и какая ответственность если я не успею, могут ли привлечь к уголовке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для заполнения акта снимки должны быть сделаны в той поликлинике, в которую направил вас военкомат. Поэтому хирург не обязан заполнять акт по снимкам, сделанным в другой поликлинике, а должен вас направить на рентген.

За неявку по повестке может быть административная ответственность до 500 рублей штрафа. Вы можете явиться в военкомат по повестке и вам продлят срок явки.

Самое главное, советую не затягивать с заполнением акта, поскольку с 01.01.2014 вступает в силу новое Расписание болезней, по которому плоскостопие 2 ст. с артрозом 2 стадии не препятствует прохождению военной службы по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Военкомат направил меня в поликлинику по месту жительства, в ней сделанный снимки от окт. 2012г, хирург утверждает что они старые, хотя им меньше года. На этих снимках артроз 2 плоскостопие 2. Достаточно ли данных снимков для заполнения акта? Имеет ли право делать новый снимок?

 

2. У меня еще и ГБ, новое расписание болезней мне только на руку - я не могу понять какая степень артроза, зато свое АД я четко знаю и оно выше 140/90 (СМАД: ср АД 161/94) но но ниже 150/95.

3. Насчет акта, получается можно взять акт и пропасть до конца призыва? Ну являться по повесткам и говорить что все как то некогда. И никакой отв. за это не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не явка на медицинское обследование по направлению призывной комиссии влечет либо административную ответственность, либо уголовную, в зависимости от наличия или отсутствия умысла на уклонение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При направлении на обследование дается или повестка или на направлении указывается предполагаемая дата явки в ВК. По данным 2012г думаю заполнять не будут.

С 2014г уже и давление ваше не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не поможет?

 

Вот выдержка из нового расписания болезней 2014г:

 

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь II стадии с артериальной гипертензией I - II степени (в покое - систолическое давление составляет от 140 до 179 мм рт.ст., диастолическое - от 90 до 109 мм рт.ст.) с незначительным нарушением функции "органов-мишеней" (хроническая сердечная недостаточность I ФК, преходящие нарушения ритма сердца и (или) проводимости, дисциркуляторная энцефалопатия I стадии) или без нарушения функции "органов-мишеней", а также I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое систолическое давление составляет от 140 до 159 мм рт.ст., диастолическое - от 90 до 99 мм рт.ст.). При I стадии гипертонической болезни возможно кратковременное повышение артериального давления до более высоких цифр. Признаки поражения "органов-мишеней" отсутствуют.

 

Пункт в "в) с незначительным нарушением и без нарушения функции "органов-мишеней"" - как В. по графам 1, 2.

 

Вот тут ваши врачи подтверждают что по ГБ требования будут занижены.

http://www.prizyvnik.info/threads/137373-izmenenie_v_raspisanie_bolezney?highlight=2014+%F0%E0%F1%EF%E8%F1%E0%ED%E8%E5

 

Я в замешателстве, пожалуйста поясните что вы имели ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроки явки где то определены?

Что именно является неявкой?

В направлении должны быть указаны сроки явки в военкомат (примерные) или в повестке.

Не явкой будет считаться, если вы до конца призыва не явитесь в военкомат с результатами обследования. Или, если вы закончили обследование 1 июля (к примеру), а пришли 29 декабря и при этом не было уважительных причин не явки в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Т.е. если я успею заполнить акт до октябрьской МК, то ту точно проблем не будет?

 

xlegox, поясните что вы имели ввиду насчет гипертонии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Время на заполнения акта определяется повесткой для след. явки?

Есть какое то время, определенное в законе, за которое я должен успеть прибыть в поликлинику( куда направляет военкомат) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeFly, все зависит от того что указано в повестке. Кроме того, если сроки работником ВК были определены устно и при свидетелях это тоже может послужить доказательством, что Вы были осведомлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ходить в вк по повесткам которые они дают, но не заполнять акты то это точно не 21,5 КоАП. Не ужели на 328 тянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeFly, призывник имеет право на неторопливое тщательное обследование. По повесткам являясь можно говорить, типа не было врача, сломался аппарат, испортили снимки, не успел была большая очередь. Главное по повесткам приходить. К тому же, врачи не торопятся заполнять акт, а затем не торопятся замы и глав врачи их подписывать, они то на больничных, то на консилиумах, то вообще нигде. Это правда, побегаете еще за подписями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прокатит такая фишка, в акте будут отражены все даты и ВК сразу увидит,что он пару месяцев отсидел дома и только потом пошел обследоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прокатит такая фишка, в акте будут отражены все даты и ВК сразу увидит,что он пару месяцев отсидел дома и только потом пошел обследоваться

Данная ситуация решается обращением в ВК. Если начало обследования мед. учреждение затягивает, то надо это зафиксировать, а как там ВК будет утрясать вопрос с медиками - их головная боль.

Но на пустом месте затягивать нет смысла. Особенно при наличии непризывного заболевания. С одной стороны, финты на раз вычисляются, а с другой, у военкомата гораздо больше возможностей прокатить мимо кассы призывника с непризывным диагнозом в акте, который резину тянет. Просто в назидание.

Чем нарываться на неприятности, лучше оспорить решение ПК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ходить в вк по повесткам которые они дают, но не заполнять акты то это точно не 21,5 КоАП. Не ужели на 328 тянет?

Для возбуждения уголовного дела требуется состав преступления. Следователь будет смотреть есть ли состав или нет. Есть направление и есть тот факт, что вы не обследовались в отведенные сроки и не появлялись в мед.учреждении. По какой причине вы не прошли обследование? Ненужно думать, что следователь глупый человек.

Не нужно создавать себе проблемы, уголовная ответственность это не шутка, это пятно на всю жизнь. Не бегайте от обследования, а решайте все в законном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...