Перейти к содержанию

как поступить?


1serg

Рекомендуемые сообщения

Положили повестку в почтовый ящик в сентябре на медкомиссию

с направлениями на все анализы и т.д. и т.п. и срок 4 дня.

Сразу напишу, что в армию ПОЙДУ, но не хочется идти в начале октября.

Отсюда вопросы:

1. Что будет если я не принесу анализы на медкомиссию?

2. А есть ли какой-либо срок для собирания этих анализов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если повестку кинули в ящик - значит ее не было. повестки вручаются под личную роспись. Если явитесь без анализов, могут отказаться провести медицинское освидетельствование, хотя на практике бывает по-разному. Иногда в самом военкомате могут эти анализы делать.

2. Анализы должны быть сданы не более чем за месяц до медицинского освидетельствования

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От службы я не кошу. Ещё на 1 курсе ВУЗа давали повестку на отправку и без этих анализов. Очень интересует, именно, вопрос о сроках сбора анализов.

Есть ли временные рамки на это мероприятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроков сбора анализов законодательством не установлено. Установлен только 30-тидневный срок действия результатов анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1serg, лучше все-таки не затягивать. Иначе могут с полицией доставить в военкомат (хоть это и незаконно). Все равно отправки обычно начинаются с конца октября.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая информация нужна? По срокам - уже сказали, максимум 30 дней.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что будет если я не принесу анализы на медкомиссию?
Проведут медицинское освидетельствование и примут решение на заседание ПК без этих анализов. Кого хотели удивить?
есть ли какой-либо срок для собирания этих анализов?
Получите направление на анализы и вместе с направлениями - повестку с датой вызова на медицинское освидетельствование. Вот это и будет отведённый Вам на клинико-инструментальные исследования срок.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая информация нужна? По срокам - уже сказали, максимум 30 дней.

З0 дней это так сказать "срок годности" анализов. Это я уже знал.

Дело в том, что у моей подруги День рожд. в конце ноября и хотелось бы его в стретить с ней, а не в армии. Поэтому интересуюсь как можно задержаться до этого времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока просто не ходить, "ящичная" повестка ни к чему не обязывает. Пока они вас выцепят и к ноябрю дело подползёт.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень хочется отметить д/р, вполне можете прийти с анализами в середине ноября. Пока комиссия, пока то-се. Сразу и днюху и проводы отметите. Но могут пытаться вручить повестку еще раз и лично. Или даже через милицию. У нас сына вообще повесткой не вызывали. Сразу участковый позвонил и на машине в военкомат увез, с комфортом. Мы и не поняли за что такое внимание. По осени приходили с повесткой. Он учился за 2000 км и было ему еще 17 (почти 18). А весной сразу под белы рученьки и на медкомиссию.

 

А вообще не понимаю вашей причины. Если не в этом году, так через год все равно в пролете с д/р.

Правда, тут еще вопрос будет ли девушка рада вам через год. Всякое бывает.

29.05.2012-28.05.2013 в/ч 21720, в/ч 53790

Для бесед.....Вебкамера Белогорск.... Snapshot

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я сейчас учусь от военкомата и повестку могут дать лично в руки. А вот как дальше быть? Как время потянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, если стоит вопрос о том, чтобы просто пойти служить в конце ноября -в декабре, то: 1. Вы можете попросить военкомат об отправке в войска именно на эти даты, зачастую для добровольцев они идут на уступки. 2. если все же вручили повестку раньше нужного вам срока-вы можете по ней не явиться предоставив , например, справку из больницы на это число (уважительная причина). А вообще, советую обратиться к специалистам нашей коллегии для гарантии , что в армию Вас раньше срока не заберут на законных основаниях

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1serg, решение призывной комиссии можно обжаловать в суде. В этом случае до вынесения решения суда отправка в армию приостанавливается.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1serg, решение призывной комиссии можно обжаловать в суде. В этом случае до вынесения решения суда отправка в армию приостанавливается.

С судом можно и до весны дотянуть, а мне и так уже за 20 и тянуть до весны смысла нет.

 

- - - Добавлено - - -

 

Добрый день, если стоит вопрос о том, чтобы просто пойти служить в конце ноября -в декабре, то: 1. Вы можете попросить военкомат об отправке в войска именно на эти даты, зачастую для добровольцев они идут на уступки. 2. если все же вручили повестку раньше нужного вам срока-вы можете по ней не явиться предоставив , например, справку из больницы на это число (уважительная причина). А вообще, советую обратиться к специалистам нашей коллегии для гарантии , что в армию Вас раньше срока не заберут на законных основаниях

1. Я, думаю, что военкомат не пойдёт на уступки тем более наш. Наш город почти всегда в первых рядах выполняет план по отправке. Думаю, не прокатит этот вариант.

2. по справке максимум 6 дней протяну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С судом можно и до весны дотянуть, а мне и так уже за 20 и тянуть до весны смысла нет.

В любое время заявление можно забрать назад. Так что не обязательно до весны.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и по почте, с описью вложения и уведомлением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба в областную призывную комиссию. Но там дело рассмотрят быстрее, поэтому может не прокатить.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...