Перейти к содержанию

Гражданство и армия


didex

Рекомендуемые сообщения

В январе 2014 года получаю гражданство РФ (паспорт). 27 марта 2014 года мне будет 27 лет. То есть получается что, несмотря на то, что гражданство я получаю до достижения 27 лет призвать меня нельзя будет, если исходить из сроков весеннего/осеннего призыва, правильно?

Какова будет процедура воинского учёта в моём случае? Военный билет "сразу" выдадут или нужно будет дождаться исполнения 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

До достижения непризывного возраста военный билет оформить нельзя. Но и призвать Вас тоже не получится, поскольку 27 лет наступит до начала призывного периода (1 апреля).

Вам надо после оформления постоянной или временной, от 3 месяцев, регистрации встать на воинский учёт в военкомате. Пройдёте мед. освидетельствование и получите приписное свидетельство. С ВБ придётся разбираться после 27 лет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, вам необходимо встать на воинский учет по месту жительства, а затем, по достижению 27 лет, явиться в военкомат, пройти мед.комиссию и получить военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...