Перейти к содержанию

нет постоянной прописки, а есть лишь временная регистрация по месту пребывания, имеют ли право призвать в армию?


tayger841
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 23 года.в 2012 году получил гражданство РФ по программе переселения, постоянную прописку не сделал, а сделал только регистрацию по месту пребывания до 13 декабря 2013 г. там же и встал на воинский учет. Имею военник моего прежнего гражданства, но военная кафедра, знаю что в рф не катит и подлежу призыву.

 

Хочу переехать в Москву для официального трудоустройства. Что я намерен сделать:

1.сделаю регистрацию по месту пребывания в Москве.

2.встану на учет в ВК москвы.(если что-то упустил, просьба дополнить, нужно ли прежде сняться с воинского учета прежней области и т.д?)

 

Вопрос1. Имеют ли право призвать в армию если не имею постоянной прописки, а имею лишь регистрацию по месту пребывания! (Приоритетный вопрос)

 

Вопрос: 2. При постановке на учет в ВК Москвы не призовут ли в армию?(боюсь как бы не попасть в период призыва декабрь 31 а судя по срокам, имею реальный шанс нарваться таки на неприятности или лучше продлить регистрацию до января 2014 дождаться окончания осеннего призыва и потом ехать в Москву)?

 

Спасибо, надеюсь, что вы найдете время ответить на мои вопросы с уважением- Джо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Как призывник можете стать на воинский учет без предварительного снятия с воинского учета.

1.При оформлении временной регистрации сроком более 3 месяцев обязаны стать на воинский учет и будете подлежать призыву.

2.При постановке на воинский учет вручат повестку на мероприятия по призыву.

 

Для разрешения вопроса с призывом вам надо найти законные основания для отсрочки или освобождения от призыва.К примеру это может быть обучение,наличие определенного заболевания предусмотренного Расписанием болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вам необязательно сниматься с воинского учета по прежнему месту жительства, можете пойти в военкомат в г. Москва и вставать на воинский учет, ваше личное дело запросят по предыдущему месту жительства. По временной регистрации Вас поставят на воинский учет и могут призвать даже если нет постоянной регистрации. В Вашем случае можно совершить вышеуказанные действия, а в случае вынесения решения о призыве - оспорить его в суд, в этом случае исполнение этого решения будет приостановлено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Анастасия, вы ответили "в случае вынесения решения о призыве - оспорить его в суд, в этом случае исполнение этого решения будет приостановлено."

 

Меня интересует вопрос в случае если я обращусь в суд и тем самым, приостановлю решение о призыве, но что это мне даст? Суд в конечном итого примет решение о том что решение о призыве было законным, и возьмут в армию, проблема не решиться.

 

Может лучше будет если я решу эту проблему таким образом. Поеду обратно к себе на родину, и отслужу там три месяца( только три потомучто я после высшего образования) получу в замен билета из кафедры, билет о том ,что я отслужил по настоящему. Затем приеду в рф и предоставлю его ВК, затем обращусь с заявлением о выдаче мне билета РФ.на сколько законны мои действия будут и примут ли мой новый билет в ВК рф? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Анастасия, вы ответили "в случае вынесения решения о призыве - оспорить его в суд, в этом случае исполнение этого решения будет приостановлено."

 

Меня интересует вопрос в случае если я обращусь в суд и тем самым, приостановлю решение о призыве, но что это мне даст? Суд в конечном итого примет решение о том что решение о призыве было законным, и возьмут в армию, проблема не решиться.

 

Может лучше будет если я решу эту проблему таким образом. Поеду обратно к себе на родину, и отслужу там три месяца( только три потомучто я после высшего образования) получу в замен билета из кафедры, билет о том ,что я отслужил по настоящему. Затем приеду в рф и предоставлю его ВК, затем обращусь с заявлением о выдаче мне билета РФ.на сколько законны мои действия будут и примут ли мой новый билет в ВК рф? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пояснение к предыдущему вопросу: уважаемые Анастасия и Алексей, Не встанет ли вопрос у военкомата РФ, о том, что я получил военный билет в стране от гражданства которой в свое время отказывался(но никто меня почему старого гражданства так и не лишил) и получил этот самый билет уже после получения гражданства РФ? Буду очень рад получить ваше мнение.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ч. 1 ст. 23 ФЗ О воинской обязанности и военной службе От призыва на военную службу освобождаются граждане:

г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации. В связи с этим у Вас не будет оснований для освобождения от ВС по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благадарю Вас Уважаемая Оксана за ответ.

Скажите пожалуйста:

1. Молдова подподает под действие с ч. 1. п. Г. ст. 23 ФЗ О воинской обязанности и военной службе или иных нормативных актов?

 

учтите пожалуйста также те фактические обстоятельства, что гражданство я получил по программе переселения. ( в момент получения имел военный билет Молдовы по военной кафедре, а теперь собирался получить военный билет отслужив в молдове три месяца, получить билет Рм и земенить его на билет рф). Мне очень хочется найти законное решение, приемлемое для моей ситуации. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учтите пожалуйста также те фактические обстоятельства, что гражданство я получил по программе переселения. ( в момент получения имел военный билет Молдовы по военной кафедре, а теперь собирался получить военный билет отслужив в молдове три месяца, получить билет Рм и земенить его на билет рф). Мне очень хочется найти законное решение, приемлемое для моей ситуации. Благодарю.

Нет никакой разницы как вы получили гражданство России, по программе переселения или на общих основаниях. В настоящий момент вы подлежите призыву на военную службу в России на общих основаниях, т.к. между РМ и РФ нет договора, который бы давал вам возможность после прохождения службы в РМ не служить в РФ.

Рекомендую обратить внимание на ваше состояние здоровья, возможно вы не годны к службе в армии в России.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...