Перейти к содержанию

Отсрочка по учебе в магистратуре


Митька8
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. я получил среднеспециальное образование (колледж) в 2009 году, отсрочка была

потом я поступил в вуз на заочное, окончил в 2013 (специалист) - отсрочки не было

сейчас я поступил в магистратуру на 2 года, есть ли у меня возможность отсрочки?

Читал что магистранты не могут иметь отсрочку если они имеют диплом специалиста, но когда я получал специалитет я не пользовался отсрочкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Согласно ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата. Так что права на отсрочку по обучению в магистратуре у вас нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...