Перейти к содержанию

скоро призыв, а дело с преведущего призыва еще в суде


ilya111
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коротко о ситуации:

 

2 года маюсь уже с этим делом, имеется акт обследования подтверждающий не призывное заболевание, новых актов больше не дают, хирург в листе мед освидетельствования ставит свой собственный диагноз, по этому делу весеннему и идет суд, ждем результатов суд мед экспертизы.

 

сейчас начинается осенний призыв, уже позвонили что бы явился 3 октября с паспортом и припесным.

 

вопросы:

 

1. если снова пройду всю комиссию, и дадут повестку на отправку, как мне подавать в суд если одно из дел по весеннему призыву все еще в суде ???

 

2. смогут ли они меня как обвинить в том что я затягиваю призыв с помощью суда ? ? ? хотя явка 100 процентная у меня, и мои документы с заболеванием в порядке ????

 

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, коротко о ситуации:

 

2 года маюсь уже с этим делом, имеется акт обследования подтверждающий не призывное заболевание, новых актов больше не дают, хирург в листе мед освидетельствования ставит свой собственный диагноз, по этому делу весеннему и идет суд, ждем результатов суд мед экспертизы.

 

сейчас начинается осенний призыв, уже позвонили что бы явился 3 октября с паспортом и припесным.

 

вопросы:

 

1. если снова пройду всю комиссию, и дадут повестку на отправку, как мне подавать в суд если одно из дел по весеннему призыву все еще в суде ???

 

2. смогут ли они меня как обвинить в том что я затягиваю призыв с помощью суда ? ? ? хотя явка 100 процентная у меня, и мои документы с заболеванием в порядке ????

 

заранее спасибо

Добрый день.

Телефонный звонок не обязывает Вас являться в отдел военного комиссариата. Надлежащим вызовом считается повестка военного комиссариата, вручённая призывнику под роспись. Обвинить Вас в уклонении от призыва на военную службу в данных обстоятельствах не смогут - Вы ничего не нарушали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в телефоном звонке, то через работу обяжут, другой вопрос как же быть если дело в суде ?

Направьте в ОВК телеграмму о том, что дело об обжаловании решения призывной комиссии находится в суде, попросите не вызывать Вас в ОВК до вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...