Перейти к содержанию

Повестки


Nexx2
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Допустим вы живете в городе Ret, и там же прописаны. Но в той квартире в которой вы живёте живет Ваш родственник. ВЫ САМИ НАХОДИТЕСЬ В ДРУГОМ ГОРОДЕ(НО ПРОПИСАНЫ В ГОРОДЕ Ret) Военкомат идёт на ваш прописной адрес, кидая вам повестку и стуча в дверь. Там дверь открывает ваш родственник и расписывается за Вас в повестках и сдаёт, что вы тут не живете. Что мне может быть, чего опасаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим вы живете в городе Ret, и там же прописаны. Но в той квартире в которой вы живёте живет Ваш родственник. ВЫ САМИ НАХОДИТЕСЬ В ДРУГОМ ГОРОДЕ(НО ПРОПИСАНЫ В ГОРОДЕ Ret) Военкомат идёт на ваш прописной адрес, кидая вам повестку и стуча в дверь. Там дверь открывает ваш родственник и расписывается за Вас в повестках и сдаёт, что вы тут не живете. Что мне может быть, чего опасаться ?

Добрый день.

Если из повестки не будет ясно, что за Вас расписывался Ваш родственник, повестка будет считаться подписанной лично Вами, со всеми вытекающими последствиями и обязанностью для Вас явиться в отдел военного комиссариата в указанный день и час. Если это будет повестка для уточнения документов воинского учёта, за неявку по ней грозит штраф до 500 рублей, а за неявку по повестке на мероприятия, связанные с призывом, может грозить уже уголовная ответственность по ч.1 ст. 328 УК РФ, санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей или лишение свободы сроком до 2 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если из повестки не будет ясно' date=' что за Вас расписывался Ваш родственник, повестка будет считаться подписанной лично Вами, со всеми вытекающими последствиями и обязанностью для Вас явиться в отдел военного комиссариата в указанный день и час[/quote']

Но если даже это произойдет, это же абсолютно незаконно, я могу подать в суд на военкомат?

 

а за неявку по повестке на мероприятия' date=' связанные с призывом, может грозить уже уголовная ответственность по ч.1 ст. 328 УК РФ[/quote']

Ну так я повестку же не подписывал, а если военкомат за меня распишется , то я подаю на них в суд. То есть тут будет считаться, что я её видел, после суда? И вообще каковы шансы выиграть дело, и как в основном все это происходит на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим вы живете в городе Ret, и там же прописаны. Но в той квартире в которой вы живёте живет Ваш родственник. ВЫ САМИ НАХОДИТЕСЬ В ДРУГОМ ГОРОДЕ(НО ПРОПИСАНЫ В ГОРОДЕ Ret) Военкомат идёт на ваш прописной адрес, кидая вам повестку и стуча в дверь. Там дверь открывает ваш родственник и расписывается за Вас в повестках и сдаёт, что вы тут не живете. Что мне может быть, чего опасаться ?

 

Здравствуйте!

Могут подать в розыск,не в федеральный разумеется. Не бегайте от военкомата,а ищите законные основания для освобождения от прохождения ВС,здоровье,отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут подать в розыск' date='не в федеральный разумеется.[/quote']

Да ладно все так серьезно? Аж в розыск подадут - думаю маловероятно

 

Не бегайте от военкомата' date='а ищите законные основания для освобождения от прохождения ВС,здоровье,отсрочка.[/quote']

Всё не так просто - у меня не ни одной справки, а мед карта потерянна врачами( я к этому отношения не имею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно все так серьезно? Аж в розыск подадут - думаю маловероятно

 

 

Всё не так просто - у меня не ни одной справки, а мед карта потерянна врачами( я к этому отношения не имею)

 

И тем не менее не играйте с законом.В случае проживания(пребывания) в другом городе сроком более 3 месяцев,необходимо сняться с ВУ и в течении 2 недель встать на ВУ по месту временной регистрации(пребывания). За несоблюдение правил воинского учета штраф 500р,за уклонение от прохождения ВС -грозит уголовная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае проживания(пребывания) в другом городе сроком более 3 месяцев' date='необходимо сняться с ВУ[/quote']

А если врать, что просто приезжал на пару дней? Конечно для меня ещё все осложняется родственником который может меня сдать. С другой стороны его же могут и не послушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если врать, что просто приезжал на пару дней? Конечно для меня ещё все осложняется родственником который может меня сдать. С другой стороны его же могут и не послушать?

 

Решать надо проблему с военкомат,а не бегать от них и не наживать лишних проблем.

Рекомендую обратиться к нам очно на консультацию (бесплатно) в офис коллегии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...