Перейти к содержанию

Законность решения-руководителя МО


Юрий Кляуз
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

График работы врачей специалистов и заседаний ПК мне неизвестен . Но может ли быть законным вот такие решения. Один врач специалист судя по записям во 2 разделе учетной карты в личном деле выносит заключение в четверг , другой в пятницу . А дата МО стоит следующей неделью в один день с решением самой ПК ? Графика нет , но могу точно сказать , что МО один определенный день в неделю , а ПК определенный другой день на неделе. А тут получается врачи специалисты два дня подряд выносили заключения , а врач в другой день недели на самой ПК вынес решение. Подскажите как правильно выразить нарушения .

На всякий случай , вдруг важно - категория Б-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

График работы врачей специалистов и заседаний ПК мне неизвестен . Но может ли быть законным вот такие решения. Один врач специалист судя по записям во 2 разделе учетной карты в личном деле выносит заключение в четверг , другой в пятницу . А дата МО стоит следующей неделью в один день с решением самой ПК ? Графика нет , но могу точно сказать , что МО один определенный день в неделю , а ПК определенный другой день на неделе. А тут получается врачи специалисты два дня подряд выносили заключения , а врач в другой день недели на самой ПК вынес решение. Подскажите как правильно выразить нарушения .

На всякий случай , вдруг важно - категория Б-3.

Добрый день.

Медицинское освидетельствование проводится очно, поэтому, если заключения врачей разнятся по датам, и в одну из этих дат Вас не было в отделе военного комиссариата (то есть заключение вынесено заочно), это нарушение.

Медицинская комиссия по общему правилу работает во все дни призыва, кроме выходных, в отличие от призывной комиссии, которая заседает порайонно в разные дни недели, если к отделу военного комиссариата отнесены несколько муниципальных районов.

Что касается даты МО, совпадающей с датой ПК, видимо, в день ПК своё заключение вынес врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан. Само по себе это обстоятельство не является нарушением, а вот заочные решение других врачей-специалистов (если они были), являются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...