Перейти к содержанию

Варикоцеле


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.Как я понимаю у меня 3 степень варикоцеле,и год назад мне сделали операцию, но случился рецедив и меня на медкомиссии отправили на обследование.С 3 степенью берут в армию?А если например мне поставят 2 степень(так как не уверен есть ли у меня все симптомы относящиеся к 3 степени)то за счет рецедива меня не возьмут в армию?или рецедив считается после 2 неудачных операций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cer01 Диагноз "варикоцеле III степени"

варикозное расширение вен семенного канатика III степени (канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия).
предусматривает освидетельствование с применением п."б" ст.45 Расписания болезней; категория годности "В" к военной службе. Даже и операцию делать было не нужно.

 

рецидивное (после повторного хирургического лечения) варикозное расширение вен семенного канатика II степени, если освидетельствуемый отказывается от дальнейшего лечения (для освидетельствуемых по графе III расписания болезней применяется пункт "г"). Однократный рецидив варикозного расширения вен семенного канатика не является основанием для применения пункта "в". При варикозном расширении вен семенного канатика II степени канатик опускается ниже верхнего полюса яичка, атрофии яичка нет;
Освидетельствование по пункту "в" также предусматривает категорию годности "В".

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заранее гадать не стоит, надо посетить уролога и уточнить, что имеется в настоящее время

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...