Перейти к содержанию

Пароксизмальные расстройства сна


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дублирую свою тему в этот раздел.

Получил следующий диагноз у эпилептолога: Пароксизмальные расстройства сна.

 

Причина, по которой я обратился к эпилептологу - снохождение и сноговорение. Помимо этого были случаи, когда я совершал очень активные действия во сне. Например, бегал по комнате и громко кричал. Были пара случаев, когда я даже запомнил все в деталях. Естественно, мои родные и близкие тоже очень хорошо запоминали.:yes2:

 

Я прошел видеомониторинг активности мозга (спал в отделении несколько часов с датчиками на голове). После чего мне и поставили данный диагноз.

 

Итак, к чему я, собственно, вел. Насколько я понимаю, не зря данное обследование проводил именно эпилептолог. Потому задам два резонных вопроса:

 

1. Подпадает ли данный диагноз под статью 21 из соответствующего списки заболеваний?

2. Неважно да или нет - какая категория годности мне грозит?

 

Надеюсь на Вашу скорейшую помощь, потому как в ближайшее время начинается призыв, и мне нужно быть во всеоружии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Подпадает ли данный диагноз под статью 21 из соответствующего списки заболеваний? - нет, 21-я статья - это только эпилепсия и никаких других болезней

2. Неважно да или нет - какая категория годности мне грозит? - для этого необходимо уточнить диагноз у психиатра, поэтому рекомендую посетить ПНД по месту жительства

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же продолжу дискуссию. Вот выписка из 21-ой статьи:

 

В случаях, когда документами медицинского учреждения подтверждается наличие эпилептических припадков в прошлом, но за последние 5 лет они не наблюдались, а при обследовании в условиях стационара на электроэнцефалограмме в состоянии покоя или при функциональных нагрузках выявляются патологические изменения (пароксизмально регистрируемые острые и медленные волны различной амплитуды, комплексы острая-медленная волна и др., межполушарная асимметрия), освидетельствование проводится по пункту "б".

 

Зафиксированных приступов эпилепсии у меня не было. Но пароксизмальная активность ствола головного мозга была отмечена во время видеомониторинга. Что касается заключения, мне даже дали рецепт на длительный прием депакина-хроно.

 

P.S. Обследование проводилось в институте мозга имени Бехтерева, СПБ.

P.P.S. Самые серьёзные случаи - когда я бегал во сне с дикими воплями по комнате (как бы это смешно не звучало). Заканчивалось все как правило включением света моей девушкой/в детстве родителями. После чего я просыпался, обнаруживал себя на полу/кровати с сорванным горлом, в холодном поту и дико бьющимся сердцем. Могут ли таким образом протекать редкие случаи эпилепсии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В жизни бывает всё конечно....но вы подменяете понятия и слепо глубоко заблуждаетесь. Диагноза эпилепсии у вас нет, нереализованная предрасположенность ни о чём не говорит.

С диагнозом-снохождение и сноговорение, вас признают годным!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, пароксизмальные расстройства сна - это более симптом, чем диагноз. Поэтому хотел бы поинтересоваться о некоторых моментах моего призыва.

 

Во-первых, если у меня уже есть такая предрасположенность, может ли военкомат без детального разбора направить меня служить? Или же тут потребуется дополнительное обследование со стороны военкомата?

 

И второй вопрос касается "победного диагноза". Помимо эпилепсии в любом её проявлении есть ли еще какие-то непризывные заболевания, связанные с поведением моего мозга?

 

Плюс вот сейчас более подробно изучил заключение по ЭЭГ-видеомониторингу. В конце сего документа следующие слова:

"Выявленная пароксизмальная активность имеет пограничный характер - пароксизмы не являются однозначно эпилептическими, но содержат в своей структуре острые волны, близкие к эпилептиформным."

 

Касаемо этого, если все-таки какая-то из разновидностей эпилепсии имеет место быть - в каком направлении мне стоит двигаться?

 

P.S. Илья, благодарю за ответ. Надеюсь на Вашу помощь в этом вопросе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, если у меня уже есть такая предрасположенность, может ли военкомат без детального разбора направить меня служить? - наши военкоматы могут что угодно, всё зависит от степени наглости конкретного военкомата

 

Или же тут потребуется дополнительное обследование со стороны военкомата? - по акту должны направить

 

И второй вопрос касается "победного диагноза". Помимо эпилепсии в любом её проявлении есть ли еще какие-то непризывные заболевания, связанные с поведением моего мозга? - диагнозов много, следует тщательно обследоваться у невропатолога

 

Плюс вот сейчас более подробно изучил заключение по ЭЭГ-видеомониторингу. В конце сего документа следующие слова:

"Выявленная пароксизмальная активность имеет пограничный характер - пароксизмы не являются однозначно эпилептическими, но содержат в своей структуре острые волны, близкие к эпилептиформным." - это повышает Ваши шансы

 

Касаемо этого, если все-таки какая-то из разновидностей эпилепсии имеет место быть - в каком направлении мне стоит двигаться? - эпилепсия должна освобождать от призыва, но если она симптоматическая, то надо смотреть степень выраженности основного заболевания

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется задать еще один вопрос. Вы сказали, что по акту меня должны направить. Предположим, что так и произошло. Значит ли это, что до выяснения диагноза меня не имеют права призывать на военную службу? Или же я пройду какие-то тесты/анализы и на этом военная комиссия остановится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ли это, что до выяснения диагноза меня не имеют права призывать на военную службу? - конечно, ока идёт обследование призывать не должны

 

Или же я пройду какие-то тесты/анализы и на этом военная комиссия остановится? - зависит от степени наглости Вашего военкомата, к сожалению, частенько там не "замечают" очевидные болезни

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...