Перейти к содержанию

Аномалия прикуса


abrkadab
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Диагноз: саггитальная щель - 7мм ; вертикальная щель - 2мм; отмечены нарушения дыхательной(ортодонт говорит что нос чуток кривой), жевательной функции(хрустит заскакивает челюсть).

Просил измерить жевательную эффективность. Ортодонт прикинула на глаз что около 70%. Ну ведь на глаз это не дело, ведь так?

Ходил на консультации ко многим другим врачам. Они либо не слышали о таком либо не знают как и где правильно это измерить.

Так же некоторые врачи говорят(в том числе и врач военной академии), что 7мм достаточно для кат.В и больше никаких пунктов ненадо(хотя в РБ указано что жев. эффективность должна быть меньше 60%). Получается что многие просто забивают на эту эффективность(или имеют низкую квалификацию)).

Как быть если в городе никто не измеряет жев. эффективность должным образом? и реально ли приболтать врача чтоб написал жев. эфф. меньше 60%(или это будет, извините меня, палево)? Отсутствует смыкания 10(примерно) передних зубов(5 сверху и 5 снизу) + 2 коренных зуба разрушены(практически отсутствуют)

Так же, есть инфа что в моём военкомате стоматологи никакие.

Есть ли шансы или смысл обжалования в случае годности?

Цель - получит кат. В.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для объективного суждения о степени своей годности , и уж тем более для суда, вам придётся выполнить исследование жевательной эффективности по Агапову!!! Так что ищите место , где это можно сделать!!! Может быть в соседнем регионе???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно выполнить исследование жевательной эффективности по Агапову? Если я приду с таким вопросом к ортодонту он мне напишет проценты без всяких исследований а так на глаз прикинув.

 

Я имею ввиду то что если меня признают годным без измерения жевательной эффективности это будет противоречить закону и можно оспаривать решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправки.

Нашёл таблицу по которой считают жев. эффективность. Там каждому зубу присвоен коэффициент и если зуб отсутсует соответсвенно жев. эффективность уменьшается. Но у меня проблема не в отсутствии зубов а в прикусе. То есть нет контакта между некоторыми зубами. Как считать в таком случае?

Хотелось бы разобраться в вопросе самому а то знаете не всем врачам можно верить особенно когда дело касается военкомата=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я имею ввиду то что если меня признают годным без измерения жевательной эффективности это будет противоречить закону и можно оспаривать решение? -да, в этом случае не будут выполнены требования, установленные расписанием болезней.....можете оспорить в суде!!!

 

То есть нет контакта между некоторыми зубами. Как считать в таком случае?-нет контакта, между парой антогонирующих зубов, значит нет пары.. плюсуете коэфициент для этих зубов!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо.

Описываю ситуацию.

1.Сел сам считать по коэффициентам. Отсёк пары неконтактирующих зубов. Далее у меня 2 зуба разрушены, формально они есть(т.е не удалены) но в жевании не учавствуют(или участвуют частично т.к вместо целых зубов там фактически большие дыры и осколки зубов). Правильно ли я сделал что тоже плюсовал их коэффициенты?.

2. Ортодонт сказал что например у меня 4 пары неконтактирующих зубов(он не смотрел внимательно толком). Сам же я в зеркале насчитал 6 пар. Так вот если он это зафиксирует в карточке могу ли я както оспаривать если я несогласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Можете оспаривать имея другое медицинское заключение....Сами то вы не ортодонт))))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Но всё же правильно ли я приплюсовал разрушенные зубы как будто их нет?(они же фактически не участвуют в жевании, в эти дыры только еда забивается =D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вполне возможно, дистантно, не видя ситуации....трудно определить, надеюсь понимаете???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спасибо. С жев. эффективностью разобрались. Меньше 60%.

Почитал ещё многие темы насчет разобщения прикуса. Что это вобще такое? У меня например диагноз открытый прикус. Сагит. щель - 7. Вертикальная щель - 2. что из этого разобщение и есть ли оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

7 мм - это то, что Вам нужно представлять в военкомат

в сочетании с уменьшением жевательной эффективности менее 60% - есть перспектива на военный билет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно не понял.

В чем разница между разобщением прикуса и сагиттальной щелью? или это одно и то же я понять не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...