Перейти к содержанию

Несколько вопросов о дополнительном годе отсрочки для завершения и защиты дисера


aspirant111

Рекомендуемые сообщения

Значит закончились 3 года аспирантуры.

На работе вручили повестку на 5 октября, с направлениями на анализы.

В отделе аспирантуры мне сделают справку о доп годе для защиты дисера.

Как влияет на моё положение то, что справку я принесу уже после вручения мне повестки?

Стоит ли мне нести её быстрее до начала призыва или уже без разницы?

Нужно ли мне сдавать и приносить анализы и проходить медкомиссию?

Достаточно ли принести копию справки или им необходим оригинал?

Или вообще уже всё пропало и справка эта мне не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы призывная комиссия своим решением предоставила 1 год для завершения работы по теме диссертации, необходимо пройти мероприятия по призыву. Вот 05.10.13 и предъявите эту справку для её приобщения к материалам личного дела призывника. Желательно для себя снять копию.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит закончились 3 года аспирантуры.

На работе вручили повестку на 5 октября, с направлениями на анализы.

В отделе аспирантуры мне сделают справку о доп годе для защиты дисера.

Как влияет на моё положение то, что справку я принесу уже после вручения мне повестки?

Стоит ли мне нести её быстрее до начала призыва или уже без разницы?

Нужно ли мне сдавать и приносить анализы и проходить медкомиссию?

Достаточно ли принести копию справки или им необходим оригинал?

Или вообще уже всё пропало и справка эта мне не поможет?

Справку вы можете принести на заседание призывной комиссии, но лучше сделать это заранее и приложить справку к заявлению в котором вы просите справку приобщить к личному делу и предоставить вам отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку вы можете принести на заседание призывной комиссии, но лучше сделать это заранее и приложить справку к заявлению в котором вы просите справку приобщить к личному делу и предоставить вам отсрочку.

Обязательно оригинал справки или можно копию? А то вдруг потеряют. Где можно взять образец формы заявления? Зачем вообще нужно это заявление?

Обязательно ли делать анализы по их направлениям? Что будет если я их не принесу? Они обязаны предоставить отсрочку или они в праве решать давать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы подаете справку вместе с заявлением (как приложение), в случае утери, смело обращайтесь в прокуратуру, справка сразу найдется.

Форма заявления простая, т.е. пишите то, что просите, а именно предоставить отсрочку в связи с защитой. Заявление нужно, чтобы потом призывная комиссия и военкомат не говорили о том, что вы ничего не приносили им и про отсрочку не говорили.

Анализы вы обязаны сдать, это требование закона. Не принесете, могут не пустить на комиссию, но скорее всего пустят.

Если основание для отсрочки есть, призывная комиссия обязана ее предоставить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...