Перейти к содержанию

Криоглобулинемический васкулит в акте.


Hawk1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые врачи, на что я могу рассчитывать с диагнозом "криоглобулинемический васкулит" в акте? Обследовался по акту 2,5 месяца назад, к сожалению, по жизненным обстоятельствам, это время у ревматолога не наблюдался, да и вообще, ревматологов нигде нет, а в том же ревматологическом отделении, где обследовался по акту, сказали, что не занимаются наблюдением больных вне стационара... Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Трудно сказать, необходимо указать поражения органов вследствие имеющегося васкулита, зная степень нарушения функции того или иного органа или системы, можно будет говорить предметно!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью диагноз в акте звучит так:

Идиопатический криоглобулинемический васкулит, не ассоциированный с АНСА, гиперурикемическая нефропатия, гиперурикозурия, ХПН-0 ст. ХБП 1 ст., артериальная гипертензия, неполное удвоение чашечно-лоханочной системы слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ещё необходимо уточнить , требует ли имеющаяся у вас артериальная гипертензия медикаментозной коррекции???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выписке из истории врач прописала мне приём курантила, аллопуринола и энапа, Прошедшие 2 месяца я принимал эти препараты. Так же врач устно не рекомендовала мне подвергаться переохлаждению и значительным физическим нагрузкам. Я следовал этим советам, по этому визуально болезнь перестала прогрессировать (сыпь на ногах практически прекратила распространяться дальше, кроме того она стала значительно тусклее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Думаю в вашем случае есть основание претендовать на категорию В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обнадёживающие сведения! Плохо, что я не наблюдался эти месяцы и что сыпь теперь слабо выражена... Не сомневаюсь, попытаются подогнать под Б, но что ж, буду отстаивать свои права! Спасибо ещё раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Думаю, в вашем случае следует руководствоваться ст 71 .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, дело в степени поражения того или иного органа , как следствие васкулита....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...