Перейти к содержанию

Стоит ли идти в военкомат за 2 месяца до 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 30 ноября исполняется 27 лет. Есть отсрочка по опекунству за отцом инвалидом 2гр. Все необходимые документы есть в военкомате. Этим летом срочно понадобилась справка 32. При посещении военкомата справку давать не хотели просто из-за незнания что это за справка и ссылались на то, что если что-то случится с отцом, то я буду призываться. Обратился в областной военкомат за помощью. В итоге позвонили сказали через несколько дней приезжать за справкой. в этот раз на месте был сам военком, который стал угрожать, что я буду призываться, ссылаясь на то что фактически я с отцом не проживаю (справка о составе семьи есть и прописан я с ним). Видимо из-за того, что я пожаловался в обл.военкомат. В итоге написали 2 повестки: на 23.09.13 причина "для сдачи мед анализов" и 03.10.13 без указания причины с указанием "при себе иметь характеристику с места работы"

Правомерны ли угрозы военкома и должен ли я являться по этим повесткам?

Опасаюсь, что могут призвать не смотря на отсрочку. Как поступить? Явиться по повесткам или подождать до 27 лет? Возможно ли в таком случае уголовное преследование. Как поступить если решать все таки призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pers1one, Добрый день!

Пройти призывные мероприятия (для оформления впоследствии, при достижении 27 лет, военного билета всё равно необходимо проходить медицинское освидетельствование. А так результаты будут "свежими"), получить решение призывной комиссии и обжаловать это решение в судебном порядке.

Затратите всего 200 рубле для оплаты государственной пошлины.

При обращении гражданина в суд решение призывной комиссии (предположим, о призыве) приостанавливается до принятия судом соответствующего решения

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p739

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Заявление в суд можно направить заказным письмом с уведомлением о вручении; письмо пока идёт, но обращение по нормам ГПК считается уже подано.

Предположим, что суд первой инстанции не удовлетворил Ваше требование. Но это решение не является окончательным и может быть также обжаловано в суд апелляционной инстанции (в городской).

Для подачи апелляции отведён 1 месяц с момента получения оформленного в окончательном виде решения (т.е., отпечатанного, подписанного и скреплённого печатью суда).

Сроки вполне реальные для того, чтобы на законных основаниях затянуть призыв.

 

должен ли я являться по этим повесткам?
Можно рассмотреть иной вариант: в зависимости от срока действующей, предоставленной для уходя за отцом, отсрочки прибыть в отдел ВК и письменно отказаться от прохождения призывных мероприятий со ссылкой на действующее законодательство
Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

.........

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p739

© КонсультантПлюс, 1992-2013

И, поскольку понятие "призыв", "призывные мероприятия" включает в себя три составляющие

Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

 

 

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

 

явку на медицинское освидетельствование (1) и заседание призывной комиссии (2);

 

явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы (3).

 

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p739

© КонсультантПлюс, 1992-2013

то и медицинское освидетельствование Вы проходить не обязаны. Скорее всего вторая повестка с отсутствием формулировки основания для вызова и предусматривает вызов на мед.освидетельствование.

Помимо Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ не предусмотрен вызов граждан, пользующихся отсрочкой от призыва и другим нормативным документом, - Постановлением Правительства

Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N663 "Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Не предусмотрены такие действия и внутриведомственным приказом Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. № 400 “О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. № 663”

34. После создания призывной комиссии ее председатель совместно с военным комиссаром разрабатывает график работы этой комиссии, в соответствии с которым в военном комиссариате составляются именные списки призывников по дням их явки на заседание призывной комиссии. Вызову на призывную комиссию подлежат все призывники, кроме пользующихся отсрочкой от призыва на военную службу и не подлежащих призыву на военную службу. При этом в первую очередь на комиссию вызываются граждане старших возрастов, пользовавшиеся ранее отсрочкой от призыва на военную службу и потерявшие это право, а также по различным основаниям ранее не призванные на военную службу или не отправленные к месту ее прохождения. Оповещение граждан о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, осуществляется повестками согласно приложению N 30 к настоящей Инструкции в соответствии с именными списками и на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, спасибо за развернутый ответ.

Если я правильно понимаю, у меня есть два варианта:

 

1. пройти мед. мед комиссию и призывную комиссию, и, в случае принятия решения о призыве, затребовать копию решения. Затем обжаловать это решение через суд, отправив, заявление по почте.

С учетом того, что на рассмотрение дела отведено 5 дней+доставка заявления письмом, в итоге процесс может занять около недели.

В случае отказа подать апелляционную жалобу после получения решения суда первой инстанции. На это у меня есть месяц. За который, я так понимаю, меня призвать не смогут. И я могу подать апелляцию, к примеру, на 29-ый день.

Я правильно понимаю, что таким образом я смогу выиграть где то 1,5 месяца. Каковыми могут быть окончательные сроки принятия решений по таким делам?

 

2.Явившись в военкомат, написать письменное заявление с отказом от прохождения призывных мероприятий, сославшись на отсрочку.

Честно признаться, опасаюсь что в таком случае еще больше разозлю военкома и он начнет придираться ко всему, касающемуся отсрочки.

Что конкретно должно подтверждать мою отсрочку по уходу? Я так понимаю что решение призывной комиссии? Или достаточно того перечня документов что есть в моем деле? (справка о составе семьи, Справка ВТЭК о недееспособности отца).

 

Что интересно, последняя отметка о постановке на учет в приписном свидетельстве под датой 04.10.2005 примерно тогда и был последний раз в военкомате. тогда же видимо и проходил мед комиссию.

После того как отец собрал все справки и направил в военкомат, там про меня видимо и не вспоминали. Не было и повесток. Когда весной заходил чтобы только узнать о справке, одна из сотрудниц военкомата сказала, что у меня отсрочка, все в порядке, и любую справку они выдадут без проблем. После этого я так самоуверенно и решил действовать)) Сейчас же, когда осталось всего два месяца им вдруг я так срочно понадобился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pers1one,

Я правильно понимаю,
Да, правильно и всё верно описано. Сроки рассмотрения дел зависят от загруженности суда. Стоит учесть, что в небольших населённых пунктах начальник отдела ВК и судья могут (по телефонному звонку) "пойти на встречу" и рассмотреть дело очень быстро. Такие факты имеют место быть.

С учётом норм ГПК:

- время на доставку письма;

- время для принятия судьёй дела к рассмотрению и вынесения соответствующего определения о подготовке дела к судебному разбирательству

- предварительное судебное заседание

- разбирательство дела в судебном заседании (может пройти одновременно с предварительным заседанием в том случае, если вопрос простой). Оглашение резолютивной части решения. А полностью решение

2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

 

http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_18.html

© КонсультантПлюс, 1992-2013

В общем случае

Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

 

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

 

http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_17.html

© КонсультантПлюс, 1992-2013

 

- при последующем апелляционном обжаловании

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

 

http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_18.html

© КонсультантПлюс, 1992-2013

 

 

Что конкретно должно подтверждать мою отсрочку по уходу?
Для предоставления такой отсрочки в призывную комиссию должны были быть представлены:
2. При рассмотрении вопроса о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

..........

б) занятому постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре):

 

свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

 

справка о составе семьи;

 

на дедушек, бабушек - свидетельства о рождении родителей гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

 

на усыновителей - соответствующее решение федерального суда;

 

заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

 

паспорта родителей, родственников (усыновителей), которые нуждаются в постоянном постороннем уходе.

 

Военный комиссариат принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан, независимо от места их проживания;

 

Совсем не плохо было иметь на руках копию принятого решения ПК о предоставлении отсрочки.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы можете подать жалобу в прокуратуру на действия начальника отдела военного комиссариата т.к повестка для сдачи анализов, а именно причина вызова незаконна. Если в отношении Вас вынесено решение о предоставлении Вам отсрочки, то вызывать на призывные мероприятия и проводить их также незаконно. В данном случае Вам проще пойти в военкомат и в случае вынесения решения о призыве оспорить его в суд. В этом случае решение призывной комиссии будет приостановлено до вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поход в военкомат чреват неприятными последствиями. Можно при действующей отсрочке одним днём в армии оказаться и это нельзя полностью сбрасывать со счетов. И не имеет значения незаконность подобного действия, доказывать, что имел место незаконный призыв, а не добровольный отказ от отсрочки будет крайне сложно.

Pers1one, Вы уже обращались в вышестоящий военкомат. Почему бы Вам ещё раз туда не обратиться с жалобой на нач. Вашего военкомата? Пусть примут меры помимо прокуратуры.

Данные жалобы заставят поостеречься с незаконным призывом, поскольку они наглядно свидетельствуют, что Вы никоим образом не собирались быть добровольцем. И в случае необходимости обращения в суд выигрыш почти гарантирован, помимо возможности привлечения к уголовной ответственности сотрудников ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, съездил в военкомат 23.09.13 по первой повестке. Сначала сотрудницы вк удивились что я вообще приехал, Потом появился военком. Вызвал к себе, говорит "напомни, ты кто такой")) Рассказал ему что и как, что сами меня вызвали. Сказал ожидать, на мой вопрорс зачем я нужен, ответил: "сам понимаешь-порядок такой" В итоге я ждал, пока все, кого вызвали получили кто повестки кто направления на сдачу анализов. После этого сотрудница ВК пошла с моим делом к военкому. Я стоял рядом с дверью и все слышал. Она спросила военкома, что со мной делать, мол, приезжал отец, подтвердил, что я проживаю с ним совместно, и 30 ноября мне исполняется 27 лет. Пока военком долго смотрел в дело, я не вытерпел и вошел в кабинет. Его слова дословно: "Ну что (моя фамилия), может послужишь год, отдашь долг родине? У тебя высшее образование есть?" Я ответил, что служить нет возможности, высшего образования нет, у меня карьера, семья и больной отец. Мне казалось, что сейчас все и решится и мне скажут "ладно, иди")) Но в итоге он сказал сотруднице написать мне повестку на 4.10.13 на медицинскую и призывную комиссию и чтобы у меня при себе была обновленная справка о составе семьи и о том, что я проживаю по прописке. В этот раз вместе с повесткой дали подписать ознакомление об ответственности за неявку. Теперь я думаю, что впринципе мог и не приходить в военкомат, ничего бы не случилось, но теперь уже поздно))

Таким образом 4.10.13 у меня будет мед. и призывная комиссия. Насколько известно, в любом случае мне необходимо пройти по крайней мере мед комиссию для получения военного билета. Также я так понимаю, что до этого решение о предоставлении мне отсрочки не выносилось, иначе бы в приписном была отметка.

Чего ожидать на комиссии, как себя вести? Справка о составе семьи у меня, на всякий случай возьму отца с собой. Заявление о предоставлении отсрочки я не писал. Написать в день комиссии? Иначе могут сказать, как заметил Лиахим, что я добровольно отказался от отсрочки, так как нет заявления на ее получение?

еще несколько непонятен момент: допустим комиссия выносит решение о призыве. После получения письменного заключения, я обжалую решение в суде, затем, если понадобится, подаю апелляцию. И, грубо говоря, затягиваю все это до 30 ноября, то есть до достижения 27 лет. Либо я должен растянуть процесс до окончания этого призыва? И в случае признания решения ПК законным меня смогут забрать после 27 лет, так как решение было принято до этого времени? Как максимально потянуть время законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поскольку решение о призыве вынесено до наступления непризывного возраста, то отправитесь служить, если суд не затянется до окончания призывного периода.

Отсутствие отметки в приписном не означает, что отсрочка не предоставлялась. Но, поскольку Вы упомянули про отсрочку по уходу, то к Вам неприменимы призывные мероприятия. Вам надо не на мед. освидетельствование идти, а срочно подавать жалобу в ПК субъекта на незаконное проведение призывных мероприятий.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в таком случае документально подтверждается моя отсрочка? просто тем, что я предоставил все документы? Моего заявления в деле нет. И получается так, что особенность отсрочки по уходу заключается в том, что каждый призыв нужно предоставлять справку о составе и проходить ПК. Боюсь, что жалоба в ПК субъекта может усугубить ситуацию на данном этапе. Как и случилось после жалобы в первый раз. К тому же это такая отсрочка, как мне кажется, носит субъективный характер, и можно придраться ко всему, относящемуся к ней, что меня и настораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pers1one

4.10.13 у меня будет мед. и призывная комиссия.
Обжалуете решение ПК по тому основанию, что в деле призывника отсутствовали результаты клинико-инструментальных исследований (анализов), на сдачу которых призывник должен быть направлен не ранее, чем за 30 дней до проведения освидетельствования.

Предположим, оба суда (и первой и, апелляционной инстанции) приняли решение об отказе в удовлетворении заявленных требований.

Вновь обращаетесь в суд, но уже по иному основанию: о нарушении права гражданина на отсрочку от призыва на ВС по уходу.

Таким подходом призыв можно затянуть на оч-е-е-е-е-е-нь долго.

Моего заявления в деле нет.
Его наличие не предусмотрено!
И получается так, что особенность отсрочки по уходу заключается в том, что каждый призыв нужно предоставлять справку о составе и проходить ПК.
Не предусмотрено.

2. При рассмотрении вопроса о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

 

б) занятому постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре):

 

свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

 

справка о составе семьи;

 

на дедушек, бабушек - свидетельства о рождении родителей гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

 

на усыновителей - соответствующее решение федерального суда;

 

заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

 

паспорта родителей, родственников (усыновителей), которые нуждаются в постоянном постороннем уходе.

 

Военный комиссариат принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан, независимо от места их проживания;

Только первоначально при рассмотрении вопроса о предоставлении отсрочки от призыва.

 

мне кажется........... можно придраться ко всему
Придраться можно и к телеграфному столбу! Вам осталось 60 суток. Стоит мандражировать? Или следует отстаивать всеми способами свои права?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного запутался. Было бы хоть какое то решение ВК о предоставлении отсрочки. Все документы с наступлением призывного возраста в ВК относил отец. Я рассуждал так - раз не вызывают, значит отсрочка. Все-таки надеюсь, что дело не дойдет до суда.

Пока план прежний: пройду комиссию и, в случае чего, обращусь в суд, с требованием предоставления отсрочки по уходу, главное сделать все аккуратно и грамотно. И, как заметил Seys, оставлю нарушения при проведении мед комиссии как запасной дополнительный вариант. Меня так же насторожила мед комиссия без предварительной сдачи мед анализов.

Лично мое мнение таково: если в 18-20 лет не пошел в армию, то в 27 там делать нечего. Я больше пользы здесь от одной уплаты налогов принесу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pers1one, Добрый день!

То, что Вы лично не ходили в военкомат не гарантирует отсутствие заочного предоставление отсрочки, если нужные справки были предоставлены. Это незаконно, но порой бывает.

Меня так же насторожила мед комиссия без предварительной сдачи мед анализов.

Это почти повсеместное явление, позволяющее оспорить любое решение призывной комиссии.

Лирическое отступление:

Я больше пользы здесь от одной уплаты налогов принесу))

Крайне сомнительно, поскольку наши налоги - капля в море для бюджета. Газонефтяной трубе мы в подмётки не годимся.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился вопрос. Как я могу доказать, что мне была предоставлена отсрочка? Напомню, документы подавались 2004 г, я при этом не присутствовал. Отметка в приписном об отсрочке до 27 лет, как у некоторых пользователей на форуме, отсутствует. Порывшись на форуме, нашел, что с 2008 года предоставление отсрочки по уходу за родителями изменилось, требуется справка МСЭ. Насколько я помню, сейчас в личном деле приложена розовая справка ВТЭК с отметкой о недееспособности отца (отсутствует одна нога). Это она?

Добавился еще один из предполагаемых мной сценариев развития событий: призывают, основываясь на отсутствии этой справки. Обжалую на основании того, что отсрочка оформлена до изменения закона и, соответственно, обратной силы не имеет. Но вот как доказать, что эта отсрочка была предоставлена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pers1one, Зачем зацикливаться на подобных мелочах? Что изменится от того, что отсрочка ранее не была предоставлена?

Судебно обжалуете принятое районной призывной комиссией решение о призыве, как незаконное:

- либо воспользовавшись отсутствием результатов анализов, либо

- воспользовавшись (пусть даже и ошибочно предполагаемым) правом на отсрочку по п.п. "б" п.1 ст.24 Закона.

 

4. Медико-социальная экспертиза проводится специалистами бюро (экспертного состава главного бюро, экспертного состава Федерального бюро).

.......

5. Бюро выполняет следующие функции:

.........

з) определяет нуждаемость по состоянию здоровья в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) отца, матери, жены, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя граждан, призываемых на военную службу (военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

 

 

Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 11 октября 2012 г. N310н "Об утверждении Порядка организации и деятельности федеральных государственных учреждений медико-социальной экспертизы"

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот как доказать, что эта отсрочка была предоставлена?

Если на руках нет решения призывной комиссии о том, что отсрочка предоставлялась и в протоколе заседания призывной комиссии этого тоже нет, то никак не доказать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно 04.10.13 явился в военкомат по повестке к 9 часам. Выдали личное дело с бланками для заполнения врачами и отправили проходить комиссию. При изучении обнаружил в деле два протокола призывной комиссии: первое о предоставлении отсрочки до 2006 года по учебе и второе о предоставлении отсрочки по статье 24 ч1 "б" до 30.11.2013! И тот груз, что висел на мне с августа, исчез! Я понял, что уже никуда меня не призовут. После этого спокойно прошел всех врачей, которые мне везде поставили "А" (отоларинголог и терапевт спросили, где анализы, ответил,что не сдавал). По окончании осмотра отправился на призванную комиссию. Было три человека, может связано это с тем, что поселок, где я прописан, небольшой. Военком сообщил остальным, что уже беседовал со мной, спросил, принес ли я справку, которую он просил. После передачи справки о составе семьи комиссии, мне объявили, что я могу явиться после 30 ноября за военным билетом. Я поблагодарил и вышел. Вот такое окончание моей запутанной истории с отсрочкой. Сейчас понятно, что скорее всего,призывные мероприятия в отношении меня были не законными, но теперь по-видимому, не нужно проходит мед комиссию для получения военного билета. Личное дело и, в частности, решение пк с указанием даты отсрочки на всякий случай сфотографировал))

Спасибо Вам за профессиональные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рады за Вас!Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pers1one, примите поздравления!

призывные мероприятия в отношении меня были не законными

Теперь на это можно не обращать внимание, поскольку данное мероприятие позволило не тратить Вам время на врачей после 27 лет.

но теперь по-видимому, не нужно проходит мед комиссию для получения военного билета.

Правильно думаете, остались чисто бумажно-технические вопросы. Принесто фотографии и что Вам ещё написали и явиться за готовым военным билетом.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Лучше сходить,брат пошел и ни чего служим

Вот уж утешили человека, так утешили:lol:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...