Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.У меня такой вопрос.Наш ротный запретил увольнительные тем солдатам,кто из города и области до конца учебки.Мотивирует это тем,что местным они не положены и что это типа приказ командира части.Но такого приказа нет однозначно,он занимается произволом.Родителям обещает что отпустит,те приезжают,а мальчишкам говорит,а вам что положены увольнительные?Мы не просим его отпускать с ночлегом солдат,хотя бы на воскресенье отпускал с 10 до 18.Ведь и родители и жены многих мальчишек из нашей роты,живут не в самом городе,а за 150-300 км от областного центра и не имеют возможности приезжать на КПП каждые выходные к детям.

Вопрос,правомерны ли действия ротного и что можно сделать в данной ситуации,потому что если честно,замучил его беспредел и идиотизм.В других ротах такого самоуправства нет-мальчишек отпускают в увольнительные,почему тогда одна часть,а делают что хотят?Это выходит каждый ротный сам себе царёк и на него нет управы?!Тогда вопрос другой вытекает,а зачем там командир части,если командуют ротные?

Многие не хотят жаловаться,логика одна если командиру части пожаловаться,то мальчишки получат,вот и выходит у нас замкнутый круг,а устроить ротному темную,так самих накажут.Хотя если честно,хоть я и в положении,начистила бы табло этому уроду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна31rus, Ротный командует личным составом своей роты, если в его роте много солдат не дисциплинированных, то он может на всех воздействовать только таким методом, потому что увольнительная - это поощрение, если кто то, после увольнительной явился например пьяным в часть, то наказывают всех, лишая увольнительных. Командир части командует офицерским составом и требует от офицеров соблюдение дисциплины в ротах, а уж какой состав попался вашему ротному, только ему известно, со стороны родных конечно изверг, если не дает увольнительных, но на КПП посидеть хоть отпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маня21, Честно,наша рота не самая худшая из всех.Просто не понятна логика ротного,если не отпускать,то не отпускать никого вообще из части.А "местные"они не люди получается?Логика какая то больная,если по такому принципу решают про увольнительные.Речь идет о том,что именно тех солдат кто из области и города не пускают в увольнительные.Ответ один-вы местные,вам не положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна31rus, парень ушел служить .зачем каждую неделю его травмировать своими посещениями.ведь когда вы уходите у него в душе ураган.ему потом еще долго в себя приходить надо.навестили разок и хватит пусть мужиком становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Устава внутренней службы ВС РФ:

244. Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, если на него не наложено дисциплинарное взыскание "лишение очередного увольнения ", имеет право на одно увольнение в неделю из расположения полка.

Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, увольняются из расположения полка командиром роты в назначенные командиром полка дни и часы и в установленном им порядке. Одновременно из подразделения может быть уволено не более 30% военнослужащих. Солдаты первого года службы увольняются из расположения полка после приведения их к Военной присяге. В субботу и предпраздничные дни разрешается увольнение до 24 часов, а в воскресенье и праздничные дни - до вечерней поверки.

С разрешения командира батальона командир роты может предоставить военнослужащему увольнение по уважительной причине и в другие дни недели после учебных занятий до отбоя или до утра следующего дня (но не позднее чем за 2 часа до начала занятий). Увольнение производится в порядке очередности. Очередность увольнения ведут заместители командиров взводов. За несение боевого дежурства и службы в суточном наряде в выходные и праздничные дни увольнение военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, не предоставляется.

 

Таким образом, если отсутствуют причины, препятствующие увольнению - это беспредел ротного.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна31rus, Логика проста, опасаясь, что местные могут нарушить дисциплину во время увольнительных, то по шапке получит ротный. Каждый человек в чем подчинении люди по своему руководит и видит свою ответственность, проще для очень ответственных ротных ни кого не выпускать из предполагаемых местных "нарушителей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парень ушел служить .зачем каждую неделю его травмировать своими посещениями.ведь когда вы уходите у него в душе ураган.ему потом еще долго в себя приходить надо.навестили разок и хватит пусть мужиком становится.

 

sweta 1, у меня бывший одноклассник поступил в военный институт, дак к нему весь первый курс мама или сестра, чуть-ли не каждый день приезжали. Домашней едой подкармливать. И ни чего его не травмировали, и ни каких ураганов на душе, а так-же наводнений, селевых потоков и камнепадов не было. А ведь он будущий офицер.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ни чего его не травмировали, и ни каких ураганов на душе, а так-же наводнений, селевых потоков и камнепадов не было.

 

Подтверждаю, я тоже к сыну часто ездила на КПП (сами с пригорода), да и сам в увольнительные ходил почти два раза в месяц (после 3 месяцев, служил в одной части), были тоже запреты на увольнительные по каким либо причинам или ротный в отпуске или кто то пьяный явился. Так что посещать нужно, особенно если, это учебка и после распределения могут отправить куда угодно. Вот у знакомой сын служит в своем городе, и на кпп бывают, но когда утвержденная увольнительная у него сорвалась, после выходки кого то из сослуживцев во время увольнения, впал в уныние, потому как ротный сказал, что в увольнительные теперь пойдут только в новогодние праздники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sweta 1, я ни кого пока не выращиваю, я просто сообщил наблюдение из жизни, которое не соответствует вашему сообщению. И больше ни чего этим не хотел сказать.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yoki, скажи пожал. я твои сообщения читаю уже скоро год.ты когда доучишься если получиться что ты годен ты пойдешь служить или все сделаешь для откоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна31rus, парень ушел служить .зачем каждую неделю его травмировать своими посещениями.ведь когда вы уходите у него в душе ураган.ему потом еще долго в себя приходить надо.навестили разок и хватит пусть мужиком становится.

Ой как хорошо со стороны сидеть и рассуждать!Во первых он мой муж!Во вторых каждый день на кпп никто не ходит,и в третьих если читаете то читайте внимательно!Я речь веду про увольнительные!И про то,что люди живут за 150-300 км и у них нет возможности,приезжать каждые выходные!Родители и жены не сопли подтирать хотят,а просто с детьми и мужьями своими побыть,я например в положении,мне рожать скоро и хочется не на кпп сидеть со своим токсикзом 20 мин раз в неделю,а пусть раз в месяц,но 5-6 часов чтоб дома побыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я твои сообщения читаю уже скоро год

 

Год еще не скоро, до апреля 2014 года еще много времени.

 

 

ты когда доучишься если получиться что ты годен ты пойдешь служить или все сделаешь для откоса?

 


Оффтоп


http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выращивайте маменькиныхсынков .а потом передайте их женам.


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...