Перейти к содержанию

Суставы рук выходят из плеч


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня, оба моих плечных сустава легко рассоединяются. т.е. один килограмм в руку, и сустав уже начинает "играть", выходя и запружинивая обратно. Небольшие болевые ощущения при отсоединении, еще более сильные, при попытке малых движений рукой в таком состоянии(навроде поднимания до уровня груди), и еще большие боли при попытке в таком состоянии двигать руку еще сильнее\дальше\выше.

Отсоединение происходит с характерным звуком, напоминающим "шуршание полиэтиленом под одеялом", ощутимые похрустывания, и прочие специфические ощущения. При отсоединении, выглядит 1 в 1 как картинки с вывихами(такой-же уголок-кость, торчащая из плеча, появление "лунки на коже в плече", сама-же рука удлиняется, точно не мерял, но там приблизительно от 1 до 3 см удлинения).

По причине такой нестабильности в плече, предпочитаю носить наплечные сумки и рюкзаки, а так-же ношу тяжести преимущественно через плечо.

Сустав обычно сам пружинит обратно в лунку, благодаря мышцам, которые уже научились держать его правильно в руке. Я легко могу устроить себе "вывих", просто напрягая подмышечную мышцу.

 

Как мне поэффективней "обрасти" справками? возможно ли для меня получить "В"? Если я сразу-же покажу плечо на медкомиссии, будет-ли это неоспоримым фактом даже для самых дуболомных врачей? Спасибо за Ваше время!

 

Добавлено через 20 минут

И еще вопрос такой к ситуации: Я где-то читал, что вызывать на медкомиссию военкому разрешили в любой момент? Я уже проучился 4 года(идёт 5-й). Имеют-ли они какие-либо права вызывать меня ДО 1 октября?

Еще раз благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для самых дуболомных врачей вам придётся показать справку с диагнозом -привычный вывих плеча, подтверждённый рентгеном сустава(до и после вправления), желательно чтобы таких эпизодов было несколько. Поэтому рекомендую вам выполнить рентген и посетить с ним ортопеда!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ.

 

Несколько? Если я получу рентген+диагноз сразу в двух местах - в моей районной поликлиннике и платной клинике - этого будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько? - конечно, минимум 2, лучше 3

Если я получу рентген+диагноз сразу в двух местах - в моей районной поликлиннике и платной клинике - этого будет достаточно? - вполне, только

это должны быть разные случаи, а не один

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте снова!

Посетил хирурга-ортопеда в платной клинике - проблема моих плеч в растянутых сухожилиях, и что это однозначно не призывной диагноз. Он заключил что подобные растяжения(даже врождённые) не лечатся никак, кроме операции непосредственно на плече. Советы всех хирургов сводились к укреплению мышечного тонуса плечей, и это будет лишь поверхностным эффектом, и ни в коем случае не излечит от проблемы.

 

Ходил на медкомиссию, и хирург стал упираться, что суставы, выходящие на 1,5-2см называются просто "гипермобильными (что-то)", потому-что "слабые". началась чушь про то, что "работники цирка тоже делают подобное чтобы повысить свою гибкость". Камнем преткновения оказалось отсутствие заключений травматолога(сами снимки рентгена в двух позициях "до" и "после" имеются, но делались в платке. На снимки дали заключение там-же, в рентгенологическом кабинете), и нежелание принимать во внимание никаких заключений.

 

Он отправил меня на рентген спины. Могу-ли я рассчитывать на пересмотр хирургом диагноза, если до последней даты объявления в военкомат, у меня появятся пара-тройка заключений травматолога? А главное - сработает-ли появление 3-х вывихов в течение одной недели? Как мне вести себя у травматолога?

 

Спасибо за Ваше время!

 

П.С. В моей поликлинике, хирург дал мне направление на рентген. Рентгенолог просил мою медицинскую карту на день, обещал вернуть в 10ч следующего дня. Вопрос - есть-ли необходимость отдавать ему карту на столь длительное время?(боюсь, что на следующий день я её просто не найду). Рентгенолог пытался убедить меня, направление на рентген истечёт уже на следующий день, и сделать рентген по направлению хирурга я уже не смогу, и смогу лишь только в день обращения к хирургу(на самом направлении написана лишь дата выдачи, время и зона рентгена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А главное - сработает-ли появление 3-х вывихов в течение одной недели?----да хоть три вывиха за один день!!! Только рентгенологические доказательства представьте!!! Имейте в виду, что после вывиха плеча положено накладывать фиксирующую повязку сроком до 1 месяца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за то, что ответили!

Заключение о вывихе получил, но травматолог сказал, что рентген-снимки на руки они не выдают, и выдадут их туда, откуда "поступит запрос".

Как мне по тактичней договориться с ним о получении рентген снимков?

Имейте в виду, что после вывиха плеча положено накладывать фиксирующую повязку сроком до 1 месяца

Не значит-ли это, что мне необходимо появиться на приёме у хирурга по этому поводу+ждать целый месяц перед тем, как следующая заявка о вывихе станет "медицински верной"???

Даёт-ли вывих мне отсрочку по проведению медкомиссии?

Спасибо большое и заранее благодарен за Ваше время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне по тактичней договориться с ним о получении рентген снимков? - предложить выкупить рентгеновские снимки, так как не дают по причине того, что плёнка сдаётся на переработку

 

Не значит-ли это, что мне необходимо появиться на приёме у хирурга по этому поводу+ждать целый месяц перед тем, как следующая заявка о вывихе станет "медицински верной"??? - чем больше будет медзаписей, тем лучше

 

Даёт-ли вывих мне отсрочку по проведению медкомиссии? - вполне может дать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо большое за Вашу поддержку! Не знаю что-бы я делал без Вас и ваших мудрых советов!

Справка-выписка из травмпункта "прокатила", по правому плечу(стоит ли параллельно фиксировать вывихи левого плеча?). Меня отправили на УЗИ плечевого сустава.

Из моей поликлиники хирург сказала, что УЗИ плечевого сустава в моём случае неэффективно. И направила меня на приём к врачу травматологу-ортопеду.

Т.к. УЗИ нести в военкомат всё равно надо, будет-ли толк его делать на плече в вывихнутом состоянии? т.к. логично предположить, что в спокойном состоянии УЗИ ничего и не покажет.

Благодарю за ваше время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SiEgE,

Камнем преткновения оказалось отсутствие заключений травматолога(сами снимки рентгена в двух позициях "до" и "после" имеются, но делались в платке. На снимки дали заключение там-же, в рентгенологическом кабинете), и нежелание принимать во внимание никаких заключений.
На всякий пожарный: из решения Верховного Суда РФ от 10 июня 2009 г. по делу ГКПИ09-515 http://www.supcourt.ru/stor_text.php?id=21338901 О том, что приказ Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 г. № 240/168, которым руководствуются врачи при проведении медицинского освидетельствования, не запрещает призывникам предъявлять (а врачам - рассматривать) медицинские документы из ЛПУ любой формы собственности
Указанные права в полной мере принадлежат и гражданам, подлежащим призыву на военную службу, и оспариваемые предписания Приложений №№ 2, 3 к приказу их этих прав не лишают и не запрещают представлять в подтверждение состояния своего здоровья при медицинском освидетельствовании, обследовании (лечении) медицинские документы из любых медицинских учреждений независимо от их формы собственности. Запрета в рассмотрении таких документов Приложения №№ 2, 3 к приказу не содержат. Данное обстоятельство подтверждается, в частности, содержанием пункта 4 Приложения № 3 к приказу, предусматривающего, что ежегодно до 15 марта (15 сентября) военный комиссариат истребует из медицинских учреждений -списки лиц, состоящих на диспансерном учете и переболевших в течение последних 12 месяцев инфекционными и паразитарными болезнями, сведения о профилактических прививках и о непереносимости (повышенной чувствительности) медикаментозных средств и других веществ, а также медицинские карты амбулаторного больного, выписки из медицинских карт стационарного больного, рентгенограммы, протоколы специальных методов исследования и другие медицинские документы, характеризующие состояние здоровья призывников. При этом в данном пункте также отмечено, что руководители организаций, независимо от форм собственности, обязаны представить указанные сведения и медицинские документы по запросам военных комиссариатов в 2-недельный срок.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

УЗИ нести в военкомат всё равно надо, будет-ли толк его делать на плече в вывихнутом состоянии? ??- бесполезная затея, не тратьте время и финансы зря!!! Информативен рентген.......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Илья, Благодарю Вас за ответ!

 

Хочу привести новую информацию по проблеме:

Врач пытается убедить меня, что моя проблема не в подвывихе, а в гипер-мобильности суставов. Говорит, что на вывих это не тянет, и, крутя мою руку, утверждает что ограничений в движении у меня нет, и наоборот хорошо что она у меня очень подвижная, что руку под наркозом в больнице мне не вправляли, а справка из травмпункта ничего не говорит о фиксации вывиха.

 

Большая часть врачей сходится на диагнозе "привычный подвывих обоих плечевых суставов".

 

Я немного запутался в диагнозах, прошу Вас помочь мне понять, что именно действует в моём случае - гипермобильность плечевого сустава, или подвывихи? Так-же опишу свои сиптомы, которые я наблюдаю уже с детства:

- Тяжести я всегда стараюсь толкать плечом, а не упираясь в них руками.

- Носить сумки/тяжести предпочитаю через плечо. Если носить в руках, то устают и болят мышцы плеч.

- Если я не держу мышцы сустава в напряжении, то при подъёме даже небольшого, но ощутимого веса, сустав всегда выходит в состояние подвывиха

- В состоянии подвывиха действовать сложно. Любые действия порождают тянущую боль в плечах.

- Напряжение мышцы под плечом так-же может вызывать отделение суставной головки.

- Я заметил, что другим нужно двигать лопаткой, чтобы поднять руку вертикально вверх. Моя лопатка при подъёме стоит на месте, а мой плечевой сустав поднимается вверх до 180 град. и более, образуя на плече углубление, а из подмышечной впадины начинает выпирать кость. Такое состояние - моя норма, но с ним связаны две следующие проблемы.

- Я не могу упираться силой в потолок, т.к. рука всегда в вывернутом состоянии.

- Я боюсь ловить вес, летящий сверху, т.к. это приведёт к болевым ощущениям в плече.

 

п.с. Может-ли такое поведение плечевых суставов быть последствием лечения в детстве гормонами(после курса уколов гормонами в 3 года, меня посылали на рентген, где проверяли костный возраст)

 

п.п.с. Гипермобильности у меня не было, но были подтверждения об общей слабости суставов и хрящей. Мои руки и ноги не выгинаются в обратную сторону, а дотянуться до пола даже пальцами рук мне сложно. Мне пытаются подменить диагноз, или это одно и тоже?

 

Благодарю за Ваше время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- гипермобильность плечевого сустава, или подвывихи? - это можно сказать одним словом - нестабильность сустава

Ваша статья 65-я

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ!

 

Я хотел-бы немного уточнить..:

"К пункту "в" относятся:

- редкие (менее 3 раз в год) вывихи плечевого сустава, неустойчивость и синовит суставов вследствие умеренных физических нагрузок;"

 

Подразумевается наличие сразу всего в одном пункте??? Или это как перечисление вариантов из категории?

У меня нестабильность как побочный эффект применения гормонов роста в детстве.. т.е. если я докажу, что этот момент присутствовал в моей жизни(сделав выписку из детской карты с помощью запроса), это и будет моим билетом?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подразумевается наличие сразу всего в одном пункте??? - не обязательно

Или это как перечисление вариантов из категории? - именно так

У меня нестабильность как побочный эффект применения гормонов роста в детстве.. т.е. если я докажу, что этот момент присутствовал в моей жизни(сделав выписку из детской карты с помощью запроса), это и будет моим билетом? - вполне возможно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, Благодарю за ответ!

 

Я хотел-бы узнать, насколько реально получить заключение о том, что именно вследствие применения гормонов был получен мой нынешний диагноз? Это мне нужно обратиться к хирургу в моей поликлинике, показав ему выписку из детской карты? Какие обследования могут помочь придти к однозначному заключению?

 

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ! - пожалуйста

 

Я хотел-бы узнать, насколько реально получить заключение о том, что именно вследствие применения гормонов был получен мой нынешний диагноз? - довольно сложно

 

Это мне нужно обратиться к хирургу в моей поликлинике, показав ему выписку из детской карты? - да

 

Какие обследования могут помочь придти к однозначному заключению? - скорее всего только на основании изучения меддокументов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте еще раз! Подскажите пожалуйста, какие нарушения можно увидеть по следующим рентгенам? Первый снимок сделан в нормальном состоянии, а второй, по моим ощущениям, в подвывихе. Так-ли это?

http://imageshack.com/a/img703/2668/8jiv.jpg

http://imageshack.com/a/img30/3084/7cfn.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какие нарушения можно увидеть по следующим рентгенам? - неравномерность и нестабильность в суставе

 

Первый снимок сделан в нормальном состоянии, а второй, по моим ощущениям, в подвывихе. Так-ли это? - да, снимки значительно отличаются друг от друга

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ!

Можете, пожалуйста, уточнить, что вы подразумеваете под "неравномерностью"? Это относится к мышцам?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суставная щель разной ширины

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...