Перейти к содержанию

Получение прав с Тревожным растройством


Gvacha

Рекомендуемые сообщения

В свое время мне предоставилась возможность получить освобождение от армии по линии психиатрии. Прошло несколько лет, я вышел из призывного возраста, однако состою на учете в районном психдиспансере (куда не являлся с тех пор, как получил освобождение). Диагноз свой толком не знаю, мне его никто не озвучивал, прочитал в выписке из больницы: что-то наподобие "тревожного расстройства"... Однако встал вопрос о получении прав на вождение автомобиля. Слышал, что правила по прохождению медкомиссии ужесточили (раньше было проще) и теперь никак не миновать районный психдиспансер, а также наркологический диспансер... ну а я как раз стою на учете в психдиспансере... Вопрос к знающим людям: что посоветуете делать в моей ситуации? Какие вообще есть у меня варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Рязани ПОКА частные клиники обходятся СВОИМ психиатром/наркологом. Да и слышал я иное. ХОТЕЛИ ужесточить, но воз и ныне там. Так что дуй к частникам.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вообще есть у меня варианты?

Если ваше заболевания препятствует управлению транспортным средством, то вариантов в рамках закона никаких.

Для начала потребуйте выписку из вашей карты, чтобы знать, какой диагноз, а затем уже смотреть, есть ли ограничения на управление ТС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего лишь несколько очень серьезных псих.заболеваний запрещают управлять ТС. Поэтому по закону скорее всего вам можно получать права,но на практике все иначе.

Изменений давно никаких небыло,психа и нарика всегда нужно было проходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп


 

Наглядный пример того, что нерешаемых проблем не бывает.

Поверить в то, что "в России Все решают деньги" можно. Вполне возможно, что за деньги может свободно получить медсправку о допуске к управлению транспортным средством и на оружие даже "дурак" . Поэтому нет ничего невозможного.

Я бы советовал Вам искать подходы к "врачам" или "ментам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время мне предоставилась возможность получить освобождение от армии по линии психиатрии. Прошло несколько лет, я вышел из призывного возраста, однако состою на учете в районном психдиспансере (куда не являлся с тех пор, как получил освобождение). Диагноз свой толком не знаю, мне его никто не озвучивал, прочитал в выписке из больницы: что-то наподобие "тревожного расстройства"... Однако встал вопрос о получении прав на вождение автомобиля. Слышал, что правила по прохождению медкомиссии ужесточили (раньше было проще) и теперь никак не миновать районный психдиспансер, а также наркологический диспансер... ну а я как раз стою на учете в психдиспансере... Вопрос к знающим людям: что посоветуете делать в моей ситуации? Какие вообще есть у меня варианты?

 

Если Вы состоите на учёте, а точнее, на диспансерном учёте -- бегом сниматься с учёта, потому как даже получив права вы при первой же проверке прокуратуры их лишитесь.

Далее, проходите любую законную медкомиссию, и можно получать права.

По закону врач должен отправить Вас на комиссию, которая, после тестов психолога, выдаст Вам соответствующее заключение.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...