Перейти к содержанию

69 или 80 статья, помогите определиться


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне скоро придется решать вопрос о призыве с военкоматом, потому в июне этого года прошел обследование у ортопеда. Он вынес такой диагноз: Функциональное укорочение левой нижней конечности на 3 см, и еще много не особо важных и "нужных" диагнозов. Небольшая предыстория. В детстве, при рождении, моя левая нога была вывернута в другую сторону, это исправили, но нога отставала в развитии и к 20 годам получилась разница в 3 сантиметра. Подскажите по какой статье 69 или 80 мне могут дать категорию годности "В", и потребуются ли рентген снимки ног? Справка от ортопеда имеется в двух экземплярах.

 

Добавлено через 29 минут

Немного почитал форум, добавлю информацию. Рентген снимков у меня нет и не делалось, врач определил простым измерением сантиметром без снимков длину ног. По моим наблюдениям и измерениям вся разница в недоразвитости левой голени, там и есть эти 3см. Подскажите с какими документами и снимками идти в военкомат, чтобы доказать категорию "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Судя по всему, врождённый характер укорочения ноги, следовательно 80 ст. Из документов достаточно имеющейся справки от ортопеда, где указано укорочение на 3см. Но используемый им метод измерения на практике имеет большую погрешность...два разных врача могут провести обмер и получатся разные результаты...))) Чтобы доказать, можно сделать рентген обоих конечностей на цифровом аппарате с применением программы масштабирования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...