Перейти к содержанию

Уточнение документов воинского учета


pershukov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Был вчера в военкомате по повестке с формулировкой "для уточнения документов воинского учета". Также в повестке было указана явка с неким приложением №2, которое мне в институте не выдали в связи "отсутствием начала призыва" и моего непризывного возраста. Поэтому взял обычную справку в отделе кадров института.

Но дело не в этом.

Вчера по таким же повесткам пришли около 40-50 человек ребят. После того, как нас по очереди вызывали в кабинет на выдачу военкомату институтских справок, начальник призыва каждому сказала идти на медкомиссию и собравшимся родителям в грубой форме сказала, что "если увижу хоть одного из вас на медкомиссии - выгоню". Когда настала моя очередь относить справку, в разговоре с начальницей я сказал, что проходить такую медкомиссию отказываюсь и сослался на недопустимость его проведения по законодательству в связи с тем, что не начался призыв и что мне нет 18, на что начальница ответила, что имеет право проводить медкомиссию "когда угодно", и что если я не пройду сейчас, "во время заседания призывной комиссии мне это зачтется", а сейчас ей просто нужно "проверить призывной ресурс".

 

После этого я развернулся и ушел.

 

Кто прав?

 

P.S. Читал до этого на многих сайтах, что медицинские мероприятия в данных случаях незаконны и уточнение документов не должно превратиться в мед. освидетельствование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону мероприятия связанные с призывом проводятся в сроки призыва, который начнется с 1 октября.

Кроме того, осуществлять мероприятия связанные с призывом в отношении несовершеннолетних так же не допускается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, осуществлять мероприятия связанные с призывом в отношении несовершеннолетних так же не допускается.

 

Т.е. я правильно сделал, что ушел? Будут ли какие-нибудь последствия для меня из-за этого, типа: "зачтется на заседании призывной комиссии"?

И еще: имеет ли право родитель присутствовать во время осмотра в кабинете у врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я правильно сделал, что ушел? Будут ли какие-нибудь последствия для меня из-за этого, типа: "зачтется на заседании призывной комиссии"?

поступили вы не правильно и разумеется это вам зачтется на призывной, да и при прохождении мед.комиссии. Достаточно было просто сдать справку.

И еще: имеет ли право родитель присутствовать во время осмотра в кабинете у врача?

законом это не предусмотрено.

 

Я рекомендую вам самостоятельно с военкоматом не ругаться. Если хотите отстаивать свои права, лучше чтобы это делали специалисты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...