Перейти к содержанию

Амбулаторная карта


Heavy Fan
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуация следующая,прислали на 17 сентября повестку,пришел,сказали проходить медкомиссию.С собой на руках была подростковая карта и заключение врача эндокринолога из поликлиники (у меня гипотириоз,в заключении написано о том что я нуждаюсь в приеме лекарств и постоянном контроле анализов крови,наблюдаюсь у эндокринолога с 16 лет).

Прошел всех врачей,последний (терапевт) сказал что хочет увидеть мою мед.карту из взрослой поликлиники (мне сейчас 22),выписал какую-то бумажку,сказал что по ней должны карточку дать на руки и чтоб я им её привез.

Приехал в поликлинику,зав. поликлиникой сказал что по таким бумажкам никакие карточки не выдаются,могут мне её выдать только по личному заявлению,и в момент когда карта мне на руки будет выдана,она перестает быть юридическим документом.Объяснил что,если я с ней приеду в военкомат,они положат меня в "свою" больницу на обследование,скажут что здоров и оттуда меня призовут,а мед.картой из поликлиники уже ничего не докажешь.

Подростковую карту и заключения врача забрали и вложили в дело в военкомате.

На понедельник (23 сентября) лежит следующая повестка,подскажите что я должен сделать в сложившейся ситуации?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поликлинике вас вводят в заблуждение. Карта есть карта и все что в ней записано врачом является официальными медицинскими заключениями. Вне зависимости от того на руках у вас карта или нет.

Если военкомат направляет вас на обследование в медицинское учреждение, нужно смотреть реестровое ли это учреждение или нет. Если не реестровое, тогда шанс оказаться здоровым весьма велик.

Если по результату обследования вы окажитесь годным и призывная комиссия вас призовет, вы в праве обжаловать данное решение в суд.

 

Вместе с тем, лучше было бы, чтобы ваша карта была у вас, иначе она может быть утеряна.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

в поликлинике сказали что из военкомата обязаны направлять запрос в поликлинику сами,и карточку они получат после этого спецпочтой. Это тоже не является правдой?

т.е я должен пойти и забрать карточку и с ней ехать в военкомат или прийти в понедельник в военкомат и сказать что по их бумажке мне карточку на руки не выдали? (так и есть на самом деле,мне отказались выдавать карточку по бумаге-запросу из военкомата,которую мне дали на руки.Выдадут только если напишу личное заявление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

в поликлинике сказали что из военкомата обязаны направлять запрос в поликлинику сами,и карточку они получат после этого спецпочтой. Это тоже не является правдой?

Это правда. Перед началом призыва запросы направляются в поликлинику.

т.е я должен пойти и забрать карточку и с ней ехать в военкомат или прийти в понедельник в военкомат и сказать что по их бумажке мне карточку на руки не выдали? (так и есть на самом деле,мне отказались выдавать карточку по бумаге-запросу из военкомата,которую мне дали на руки.Выдадут только если напишу личное заявление)

пусть сами направляют запрос или вы сами берите карту и приносите в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

в поликлинике сказали что из военкомата обязаны направлять запрос в поликлинику сами,и карточку они получат после этого спецпочтой. Это тоже не является правдой?

т.е я должен пойти и забрать карточку и с ней ехать в военкомат или прийти в понедельник в военкомат и сказать что по их бумажке мне карточку на руки не выдали? (так и есть на самом деле,мне отказались выдавать карточку по бумаге-запросу из военкомата,которую мне дали на руки.Выдадут только если напишу личное заявление)

 

Желательно сходить и забрать мед.карту в поликлинике и с ней явиться в военкомат,в случае отказа напишите заявление на имя глав.врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...