Перейти к содержанию

Уезжаю из страны


vasilyj

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация следующая.

В этом году закончил институт. Была повестка на октябрь месяц. Собирался поступать в магистратуру. Но жизнь подругому сложилась...

В конце июля выписался из военкомата по причине перезда на ПМЖ в другую страну. Для получения визы, необходимо лично подавать кучу документов в Москве. Сейчас нахожусь в Москве. На учет в течении 2х недель не встал.

 

Вопрос в том, выпустят ли меня на таможне, после 1го октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваше право на выезд из страны ограничено в соответствии с законом, то могут быть проблемы. В ином случае, спокойно езжайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом я могу узнать об ограничении? Не судим, ни по каким делам не привлекался до этого.

И какая процедура ограничения меня в выезде за пределы РФ? Что должно произойти? по месту прописки никто ничего не приносил. Родителям никто ничего не говорил и не звонил из военкомата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно изучите статью 15 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=148679

Если уголовное дело в отношении вас не возбуждалось, не находитесь в розыске, нет задолженностей перед банком и тд, проблемы при выезде маловероятны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. К сведениям особой важности или секретным не допускался. Никаких таких бумаг не подписывал.

2. На воинскую службу не призван.

3. Ни по каким делам не состою. Вопрос, могут ли в ВК без уведомления составить дело на меня, что я уклонист? и таким образом я попаду под статью ограничения в выезде за пределы РФ

4. За преступления не осужден

5. Никаких решений суда на мое имя я не знаю. Следовательно - не уклоняюсь.

6. Сведения указал все верные.

7. На гос. службе не работаю.

 

Спасибо за ссылку на статью!

 

Следовательно, меня интересует только 1 момент, пункт 3 меня смущает, так как я не встал на учет в течении 2х недель, то может ли военкомат подать заявление на уголовное дело, и таким образом ограничить меня к выезду за пределы РФ?

 

И еще, вопрос, как меня могут занести в федеральный розыск? Какова процедура? И как узнать, нахожусь я в федеральном розыске или нет? И как узнать, есть у меня ограничения на выезд за пределы РФ или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы призваны на военную службу, то ваше право ограничено, если нет, то нет.

Узнать находитесь ли вы в розыске можно обратившись в информационный центр МВД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призван на службу - это означает что есть решение ПК. Есть повестка с вещами. Вы это имеете в виду?

У меня этих вещей нету. Ну и к томуже, выписать из военкомата меня могли только в том случае, если я не призван на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призван на службу - это означает что есть решение ПК. Есть повестка с вещами. Вы это имеете в виду?

Это означает, что призывная комиссия приняла решение о вашем призыве и оно не отменено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует, будет ли меня искать военкомат, и заводить уголовное дело на меня, так как я не встал на учет в 2х недельный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы по какой причине снялись с воинского учета? Если в связи с выездом из страны на срок более 6 месяцев, то искать вас не будут. Если в связи со сменой места жительства в РФ, то могут подать в розыск.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vasilyj,

В конце июля выписался из военкомата по причине перезда на ПМЖ в другую страну.
При этом
При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.

 

Личное дело призывника помещается в соответствующий раздел архива личных дел призывников, где оно хранится до возвращения гражданина в Российскую Федерацию или до достижения им возраста 27 лет. При возвращении призывника в Российскую Федерацию до достижения им возраста 27 лет его данные вносятся в учетно-алфавитную книгу, личное дело призывника изымается из архива с записью в нем о постановке на воинский учет и помещается в соответствующий раздел картотеки. Призывнику выдается удостоверение. При достижении призывником, постоянно проживающим за пределами Российской Федерации, возраста 27 лет личное дело уничтожается в установленном порядке.

Вы сняты с воинского учёта, личное дела помещено в архив; на воинский учёт в Москве Вы не встанете в связи с отсутствием Удостоверения (приписного) и временной регистрации. Да и смысл новой постановки на непродолжительное время? с последующим убытием.

я не встал на учет в 2х недельный срок
Это было-бы возможно, если при снятии с воинского учёта в своём городе Вы указали местом временного пребывания Москву.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я снялся с учета по причине выезда за пределы РФ на срок более 6 месяцев. Еще там написали на ПМЖ.

 

Большое спасибо за информацию

Максим Иванов и seys!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я снялся с учета по причине выезда за пределы РФ на срок более 6 месяцев. Еще там написали на ПМЖ.

 

Большое спасибо за информацию

Максим Иванов и seys!

 

Все правельно сделали,а главное, без препятствий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ситуация следующая.

В этом году закончил институт. Была повестка на октябрь месяц. Собирался поступать в магистратуру. Но жизнь подругому сложилась...

В конце июля выписался из военкомата по причине перезда на ПМЖ в другую страну. Для получения визы, необходимо лично подавать кучу документов в Москве. Сейчас нахожусь в Москве. На учет в течении 2х недель не встал.

 

Вопрос в том, выпустят ли меня на таможне, после 1го октября.

 

 

Из личного опыта по аналогичной ситуации - принёс официальную справку от университета, имея на руках повестку на медкомиссию - проблем со снятием не возникло.

Выезжал уже после двух недель (тоже с визой тянули) - проблем тоже не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...