Перейти к содержанию

Вопрос по скалиозу


prizuvnik.info1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня возник вопрос. Почитал тут на форуме, что со II степенью скалиоза в армию не берут. Так же узнал, что вторая степень начинается с 11 градусов отклонения. (у меня судя по заключению 8 градусов, правильно?)

В последний раз, к ортопеду я ходил в городскую больницу, весной этого года. Перед тем как сделать рентгеновские снимки, он меня хорошенько выпрямил, матал в разные стороны, все хрустело, казалось, что что нибудь сломает, но нет я встал и чувствовал себя гораздо лехче, и "прямее". Потом я ему сказал, что снимки нужны для военкомата, он кажется, "просек", что я не очень стремлюсь служить, и сказал: "Так что ты раньше молчал, я бы тебя не выпрямлял, раз тебе для военкомата"

Отсюда возникает следующий вопрос: Повлияло ли та процедура, продавливания и мотанее моих костей в разные стороны, на правдивость рентгеновкого снимка? если да, то на сколько сильно?

Приложил фото заключения, а то вдруг я вообще тут попутал :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Необходим фиксированный сколиоз 2ст!!! Если сомневаетесь, сделайте снимки в положении лёжа и убедитесь в имеющейся у вас реальной картине по сколиозу!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не понял, то что проделал врач повлияло на уменьшение градуса отклонения или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если сколиоз фиксированный, то повлиять на него таким типом воздействия бесполезно!!!! Думаю нет........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только снимки в положение лежа можно узнать фиксированный у меня скалиоз или не фиксированный? правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, именно так и есть

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...