Перейти к содержанию

язва. предстоящий призыв.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. У меня така проблема:неделю назад выписался из больницы имею на руках выписку, там написано: диагноз при выписке:"язвенная болезнь 12-ти перстной кишки в стадии неполной ремиссии, рубцово-язвенная деформация луковицы 12-ти перстной кишки, язвенный анамнез с 13 лет,гастрит, бульбит,дуоденит"Выписан без изменений. Также имею на руках снимок ног с расшифровкой: плоскостопие 3-й степени с деформацией стоп. в связи с этим такие вопросы:

Имею ли я право на получение военника?

Если да, есть ли смысл выслать в военнкомат заказным письмом заранее заявление об освобождении от призыва с копиями документов (чтоб они это в личное дело определили)?

И моим родственникам в военнокомате посоветовали придти на медкомиссию в сентябре, стоит ли это делать?

Отсрочек не имею.Зато есть повестка на 1 октября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя есть 2 заболевания освобождающих от службы в армии.

Язвенная болезнь двенадцати перстной кишки (смотри статью 57 расписания болезней) также как и плоскостопие 3 степени (смотри ст. 68) освобождают от призыва.

Тебе стоит прийти в военкомат по повестке со всеми имеющимися медицинскими документами. Пройти мед комиссию после чего тебе должны начать оформлять военник.

С твоими диагнозами я не думаю, что военкомат будет выебы…ся.

Но если будет то ты им покажи диагнозы и распечатки из расписания болезней (из тех статей которые я тебе написал) но если и это не поможет то у тебя остается 2 пути либо обжаловать решение в вышестоящую п\к или сразу в суд.

С помощью силы можно победить несколько человек, а умом весь мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Вот тока меня беспокоит, не скроют ли они диагноз в своей больничке? И стоит ли прям щас туда в военнкомат сходить и показать документы, или выслать заказным письмом с уведомлением, как гарантией, что документы они получили и к личному делу приобщили, так сказать на всякий случай для суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЭН, не стоит, их в лучшем случае приобщат к лд, в реальности - "потеряют". а диагнозы слишком уж "непограничные", для их толкования в сторону категории Б-4

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так определимся с целью. Для тебя цель - получить военник за меньшее количество телодвижений и времени. Как говорил Сунь-цзы «цель любого действия - выгода».

- Идти раньше времени (не по повестке) – не факт, что они тебя вообще слушать будут, да и до 1 числа не так много времени осталось - расслабься.

- Посылать заказным письмом с описью вложенного и уведомлении о вручении оригиналы я бы не стал, так как им вообще до фонаря на все. Нет, небыло, незнаем, ну потеряли ну со всеми бывает - извини дружище и все, с них взятки гладки.

- Оригиналы им все же придется отдать, так как они приобщат их к личному делу, но тебе ничего не мешает попросить у хирурга посмотреть, что он написал в личном деле.

Также копии всех документов должны сохранится в тех мед учреждениях где ты проходит обследование и при необходимости суд может из затребовать.

С помощью силы можно победить несколько человек, а умом весь мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю следующее:

1. Посещать военкомат лучше всего по повестке.

2. Для подтверждения диагнозов военкомат как правило направляет на обследование по акту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! ПО закону я могу не отдавать оригиналы документов, а отдать нотариально заверенные копии, они ведь приравниваются к подлинникам? И еще вызывает беспокойство, что они ведь могут запросто скрыть диагноз в своей больничке и это пугает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, военкомат имеет права требовать оригиналы. Поэтому по возможности важные меддокументы делайте сразу в двух экземплярах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А каким образом возможно скрыть мои диагнозы? Такое ощущуение, что вообще неизвестно что в этом произволе можно ожидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же скрывать свои диагнозы?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле не я буду скрывать, а какими способами могут скрыть мои диагнозы в больнице, в которую меня направит военнкомат?Просто не знаю с какой стороны ждать подвоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подвох может быть и в медучреждении, в которое направили по акту.Поясню на своем личном примере: при обследовании умышленно были "утеряны" 2 медкарты из детской и студенческой поликлиник, благо что хоть "рабочая" карта была при этом у меня. А в них были основания для отсрочки.Допустим, не обязательно данные действия были направлены против меня лично, по договоренности с военкоматом, а сделано это было с целью продать эти медкарты кому то из призывников, причем насколько мне известно, делается это за хорошие бабки.Так что лучше держать медицинские доки при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военнокомате все равно будут требовать документы для лчиного дела, причем оригиналы. Может заверить все копии докуметов медицинских нотариально и отдавать их в военнокомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что военкоматы берут и копии. Но они имеют право требовать оригиналы. Рекомендую получить вторые экземпляры меддокументов в тех учреждениях, в которых они выдавались.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброй ночи. сейчас на обследовании в больнице.Скажите, пожалуйста имеет ли размер рубцов значение????И при любой перенесенной язве полагается категория ограниченно годен???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер рубцов не важен, должен быть сам факт их наличия. Если они есть, то должны давать категорию "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил акт из больници, завтра надо будет идти в военнкомат с ним. В акте написано: Диагноз по-русски: Язвенная болезнь 12-ти перстной кишки, стадия рубцевания. Рубцовоязвенная деформация луковицы 12-ти перстной кишки. недостаточность кардии, эзофагит. Хроничексий гастрит.

Рекомендации: диета 1-5,дважды в год профлактические противоязвенные курсы лечения, прием обволакивающих средств, наблюдение гастроэнтеролога по месту жительства.

Чево мне завтра ждать отвоеннкомата? Отнести акт я должен терапевту, он сказал что еще будет о чем-то думать, когда я акт принесу. Имею ли я право на военный билет с таким актом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У Вас имется достаточный диагноз.

2. Вы вполне имеете право на освобождение от призыва.

3. Военкомат может выдать что угодно, ведь степень наглости военкоматов, как правило, границ не знает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...