Перейти к содержанию

Вопрос по изменению веса


RGB90

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В этом году проходил обследование в весенний призыв и вроде по всему годен. Единственное что, есть недостаточное питание. При росте 192, вес 65 кг. Но отсрочку на полгода мне не предоставили. Там так получилось, что вроде как не успел пройти все обследования, и мне дали повестку на 2 октября. Я запрашивал все решения призывной комиссии. Решения об отсрочке там точно нет. Есть только решения о направлениях (сколиоз, пролапс митрального клапана, плоскостопие - там везде Б и до В далеко). Но вес и рост в военкомате зафиксированы терапевтом.

 

Так вот, скоро уже осенний призыв, а я за это время набрал 2 кг. То есть, вешу 67, при росте 192. ИМТ, в принципе, все равно меньше 18,5.

Мне 2 кг не очень сложно сбросить, но и не особо хочется (чтобы потом проще было отрицательную динамику показывать).

 

1) Могут ли в военкомате, увидев увеличение веса, сказать, что, вот мол, это положительная динамика и я годен? Хотя отсрочка по весу ранее не предоставлялась.

 

2) Могут ли в военкомате как-нибудь оформить эту отсрочку задним числом? Типа они уже её предоставили, а у меня динамика положительная. Понятно, что по закону нет, но от военкомата всего можно ожидать. Может у кого бывали прецеденты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Закону вам все равно должна быть предоставлена отсрочка при выявлении недостаточности питания для стационарного обследования. Однако на практике оформление решения задним числом встречается не так уж редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...