Перейти к содержанию
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Интересует дальнейшее развитие событий с моим призывом и последствия.

История:

Жил в Сибири, уехал в 17 лет в Москву на учебу. Соответственно, встал на учет в военкомате по месту временной регистрации общежития. Учился вместо 5 лет - 6 ( брал академия отпуск после ДТП). Регистрация давно закончилась, диплом получен.

Ситуация на данный момент:

Регистрация закончилась в 2012 , а я на учете все еще по ней я так понимаю. Живу я не по постоянной прописке в Сибири, так как остался в Москве.

Вопрос: куда присылаются повестки? Какое наказание за мои вояжи?

По ДТП от мазаться не получится, так как проходил лечение в ПНД( банально ставили уколы витаминов А,В,С,Д) , а со справкой из психушку я точно никуда сам не пойду.

Заранее спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Интересует дальнейшее развитие событий с моим призывом и последствия.

История:

Жил в Сибири, уехал в 17 лет в Москву на учебу. Соответственно, встал на учет в военкомате по месту временной регистрации общежития. Учился вместо 5 лет - 6 ( брал академия отпуск после ДТП). Регистрация давно закончилась, диплом получен.

Ситуация на данный момент:

Регистрация закончилась в 2012 , а я на учете все еще по ней я так понимаю. Живу я не по постоянной прописке в Сибири, так как остался в Москве.

Вопрос: куда присылаются повестки? Какое наказание за мои вояжи?

По ДТП от мазаться не получится, так как проходил лечение в ПНД( банально ставили уколы витаминов А,В,С,Д) , а со справкой из психушку я точно никуда сам не пойду.

Заранее спасибо за внимание

 

Здравствуйте.

 

Поскольку у Вас закончилась регистрация по месту пребывания (временная) в Москве, Вы обязаны были встать на воинский учет в отдел ВК по месту жительства (Сибирь) или месту пребывания (зарегистрироваться в ином месте по месту пребывания) - ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". За то, что Вы нарушили данные обязательства, то уже подлежите административной ответственности согласно ст. 21,5 Кодекса об административных правонарушениях (предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей).

 

Для того, что бы Ваши действия в дальнейшем нельзя было расценить, как умысел на уклонение от призыва на военную службу, в связи с не снятием с воинского учета в отделе ВК (в Москве) и постановкой на воинский учет в отделе ВК по месту жительства (или месту пребывания), необходимо встать на воинский учет в отделе ВК (соответственно, если Вы хотите преимущественно проживать в Москве - стоит решить вопрос с регистрацией, встать на воинский учет в отдел ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...