Перейти к содержанию

Результат обследования в ПНБ, ст 18?/14?/иное


Night_Cat
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Был направлен на обследование в ПНБ Следственным Комитетом, по акту от ВК на 2012 год с предположением о расстройстве личности по sch-типу, до этого 3+ года пытался убедить призывную комиссию отказаться от направления в ПНБ, ибо себя психически больным не считаю(просто творческий человек, не более) и считал своим долгом службу в рядах ВС РФ, даже несмотря на неприятие полного текста присяги.

Причина отправки - шрамы около кисти левой руки, рядом с венами, не суицид. Первоначально был отправлен в ПНД, на обследование у патопсихолога, которая, проведя тесты, написала о умеренно повышенном уровне п/патизации, невротизации, среднем уровне тревоги и мышлении с недостаточно уровнем процесса обобщений, актуализации "слабых" признаков и своеобразии ассоциативного процесса. IQ 114. Далее последовало направление на обследование в ПНБ, от которого я пытался убедить отказаться ПК.
Оффтоп


Прошло время, вышел срок справки из ПНД, отправили за новой, где уже были указаны свежие данные(изменились уровни невротизации - снизился, ну и п/патизации - стал высоким), однако направление осталось старым(за 2012г), а в середине-конце июля месяца врачей уже нет. Тем не менее, слух хороший, со слов врача, можно ставить "шизу" или органическое, но первое приведет к проблемам( как и второе?).

Хотелось бы заметить, что за время обследования сменился врач.

Теперь сами вопросы.

1. Какой шанс для меня получить непризывной диагноз, ибо хоть и не особо хочу иметь волчий билет, но статью уголовную иметь вообще не желаю.

2. После беседы с психиатром в ПНБ у меня появились мысли о действительно полноценном обследовании, прежде всего у невропатолога. Нужно ли? И у него ли одного? Ведь со слов психиатра ПК, с которым контакт наладился сразу, я вполне себе нормален, просто мыслю творчески.

3. Есть вполне реальные опасения влияния на врача ПНБ со стороны СК, ибо есть конфликты с системой правоохренения, еще с 14 лет, вызванные открытым беспределом со стороны сотрудников МВД
Оффтоп


4. Связано с 3. Если все таки могут быть найдены причины для сомнения большинства в моей нормальности, могут ли они быть вызваны действиями нашей "доблестной" тогда еще милиции, и если да - то стоит ли обращаться в суд, исходя из имеющихся данных, ибо как ни крути, а из за всей этой катавасии я многое потерял, хоть и частично по своей вине. Хоть и выясняется все через долгое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Какой шанс для меня получить непризывной диагноз, ибо хоть и не особо хочу иметь волчий билет, но статью уголовную иметь вообще не желаю.- Трудно ответить, пока не знаете точной формулировки диагноза!!!

 

2. После беседы с психиатром в ПНБ у меня появились мысли о действительно полноценном обследовании, прежде всего у невропатолога. Нужно ли? И у него ли одного? Ведь со слов психиатра ПК, с которым контакт наладился сразу, я вполне себе нормален, просто мыслю творчески.???--Думаю, что все необходимые обследования для постановки диагноза вам будут проведены, излишней инициативы не требуется!!!

 

3. Есть вполне реальные опасения влияния на врача ПНБ со стороны СК, ибо есть конфликты с системой правоохренения, еще с 14 лет, вызванные открытым беспределом со стороны сотрудников МВД??? -не исключено!!!

 

4.4. Связано с 3. Если все таки могут быть найдены причины для сомнения большинства в моей нормальности, могут ли они быть вызваны действиями нашей "доблестной" тогда еще милиции, и если да - то стоит ли обращаться в суд, исходя из имеющихся данных, ибо как ни крути, а из за всей этой катавасии я многое потерял, хоть и частично по своей вине. Хоть и выясняется все через долгое время. ???- как бы там не было, оспаривать в суде диагноз-это ваше право.( если конечно не поставят под сомнение вашу дееспособность)!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...