Перейти к содержанию

Розыск


kopeu

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году ходил по повестке в военкомат, больше повесток не было, сегодня там же был младший брат. Ему сказали, что я объявлен в розыск. Как это может быть? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году ходил по повестке в военкомат, больше повесток не было, сегодня там же был младший брат. Ему сказали, что я объявлен в розыск. Как это может быть? Что делать?

 

Здравствуйте!

Явитесь сами в военкомат и все выясните на месте.Вам вручат повестку под роспись и по ней будите обязаны явиться в назначенную дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Явитесь сами в военкомат и все выясните на месте.Вам вручат повестку под роспись и по ней будите обязаны явиться в назначенную дату.

 

А что будет, если я не пойду в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет, если я не пойду в военкомат?

 

К Вам придет участковый для вручения повестки под роспись,в случае отказа,составляется акт,далее возможно привлечение к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Возможно, военкомат решил, что Вы не явились в военкомат по повестке и направил материалы в следственный отдел. Но, возможно, военкомат просто хочет Вас призвать. Если Вы не пойдете в военкомат, то при наличии признаков уклонения возможно привлечение к уголовной ответственности. Вы можете пройти медицинское обследование с целью выявления не призывного заболевания, затем явиться в военкомат представить медицинские документы на медицинской комиссии и просить направить на обследование (подать аналогичное заявление). Если по медицинским показаниям Вы годны к военной службе, то можно оформить отсрочку по обучению, например. Можете обратиться к специалистам для определения оптимального решения Вашей проблемы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Возможно, военкомат решил, что Вы не явились в военкомат по повестке и направил материалы в следственный отдел. Но, возможно, военкомат просто хочет Вас призвать. Если Вы не пойдете в военкомат, то при наличии признаков уклонения возможно привлечение к уголовной ответственности. Вы можете пройти медицинское обследование с целью выявления не призывного заболевания, затем явиться в военкомат представить медицинские документы на медицинской комиссии и просить направить на обследование (подать аналогичное заявление). Если по медицинским показаниям Вы годны к военной службе, то можно оформить отсрочку по обучению, например. Можете обратиться к специалистам для определения оптимального решения Вашей проблемы.

 

Медкомиссию я проходил 3 раза за 2 года. Они направляли куда угодно, я обследовался. После того как я принес им все результаты, я про них слышал почти год. И вот такая фигня, что меня объявили в розыск. Повестки приходили только младшему брату, для меня ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медкомиссию я проходил 3 раза за 2 года. Они направляли куда угодно, я обследовался. После того как я принес им все результаты, я про них слышал почти год. И вот такая фигня, что меня объявили в розыск. Повестки приходили только младшему брату, для меня ничего не было.

 

Не надо игнорировать военкомат,тем более бегать от него. Решайте свой вопрос призыва или освобождения от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решайте свой вопрос призыва или освобождения от него.

 

Люто плюсую. В военкомате самотёком НИЧЕГО не бывает. Нужно ходить ТРЕБОВАТЬ (часто письменно) ПРИОБЩАТЬ, ЗАПРАШИВАТЬ и прочая бюрократия. А то "не было от них ничего" (с) "Детский сад, штаны на лямках". Если есть хоть малейшая возможность освободится я бы лично ночевал на пороге военкомата.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате самотёком НИЧЕГО не бывает.

Ну почему? Самотёком в армию попасть - как два байта переслать:biggrin:

Особенно актуально для ленивых, которые хотят пассивно отсидеться в кустах.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, Ваше всказывание бы, да на приписных свидетельствах и повестках печатать. Я это запомню.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PROF61, нельзя там писать. Так ведь военкомат всех распугает и они не по кустам попрячутся, а по больницам.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Такая ситуация- мне недавно исполнился 21 год почти полтора года у меня нет отсрочек и полтора года скрываюсь. Повесток не подписывал. Время от времени звонят или приходят из военкомата, родители говорят, что меня нет.

Ростов. в пятницу в 9 вечера в дверь позвонили, мама пошла узнать, выяснилось- мужик из полиции, из вневедомственной охраны, он сказал, что их тоже привекли к розыску таких как я. Пытался зайти, мол удостоверение покажет, но мама не открыла. Сказал, что у него для меня повестка, мама сказала, что меня на данный момент нет и что ночую я сегодня у друга. Сказала, что она открывать не будет и расписываться тоже. Тогда мужик сказал, что он хочет со мной поговорить и объяснить, что мне может грозить уголовка (назвал какую- то статью), мама сказала, что я не уклоняюсь и что я загляну в военкомат скоро (не правда), что она все передаст мне. просил маму зачем- то позвонить мне и объяснить все это и что у него повестка и беседа для меня. НО попросил это сделать прямо сейчас т.е чтоб он слышал как мама звонит!!!??? Это уловка какая- то? В итоге я был не доступен (мама сказала)

А он попросил мой номер, ему дали старый номер, как потом выяснилось- при звонке на него говорят, что номер не существует.

Вопросы- что лучше делать??? Говорят, что лучше вообще полностью игнорировать, даже к двери не подходить, лучше ли это делать?

Может ли что- что быть за то, что мама случайно дала номер который не существует? и что ему (и военкоматчикам как- то) говорили, что я скоро обещал заглянуть в военкомат?

Было бы лучше если бы я попросил маму дать мой настоящий номер (у меня симок много) и пообщался бы с этим ментом, сказав, что загляну скоро в военкомат, не уклоняюсь и т.п я бы сказал (если бы он предложил встретиться и подписать повестку) что например не знаю с кем иду на встречу и наш разговор не может нести правовой характер было бы это лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без комментариев. У страха глаза велики. Так и вместо ответа недолго в бан попасть за нарушение правил форума

Всё тут : http://www.prizyvnik.info/threads/128077-chto_delatesli_prishli_domoy/page3

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

rgslr, если вам только 21 год, самое время задуматься о законных основаниях для освобождения или отсрочки от армии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...