Перейти к содержанию

Хотят завести УД за непрохождение обучения в ДОСААФ


smilukkk
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В начале июля месяца записался на обучение в ДОСААФ, но не пошел на обучение, которое началось где-то числа 17 июля 2013, но обучение я не посещал, ни одного занятия. Позвонила девушка, говорит почему вы не посещаете занятия, я ей объяснил, что не могу совмещать занятия и работу по времени( пришел написал заявление, где описал эту причину в заявлении об отказе от обучения ). Сейчас мне позвонил молодой человек из военкомата и говорит, что с меня будут взыскивать сумму за обучение, т.к. деньги они перевели и сказал если завтра не подойду передаст дело в правоохранительные органы, чтобы они заводили уголовное дело. Вопрос законны ли их действия ? Что мне будет за непрохождение обучения? Какие варианты решения проблемы они мне завтра предложат при посещении военкомата ? Если будут взыскивать то какая сумма ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия военкомата не законны. Рекомендую обратиться в прокуратуру с жалобой на действия военкомата и поступающие угрозы. Обучение в ДОСААФ (РОСТО) осуществляется на добровольных началах и обучаться там или нет зависит от вашего желания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия военкомата не законны. Рекомендую обратиться в прокуратуру с жалобой на действия военкомата и поступающие угрозы. Обучение в ДОСААФ (РОСТО) осуществляется на добровольных началах и обучаться там или нет зависит от вашего желания.

 

Я сначала дал согласие на обучение, не проходил обучение и известил об этом военкомат. А через пол месяца мне позвонили , я пришел и написал заявление об отказе от обучения. Могут ли пришить уклонение, то что я в июле не пошел служить, ведь по решению призывной комиссии была отсрочка до 1 июля, но в деле была справка от вуза за 5 курс и там указана отсрочка до 31 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За не обучение в ДОСААФ возбудить уголовное дело за уклонение от призыва не могут.

Если вас призвали на военную службу или вы уклоняетесь от призыва, то уголовное дело возбудить могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За не обучение в ДОСААФ возбудить уголовное дело за уклонение от призыва не могут.

Если вас призвали на военную службу или вы уклоняетесь от призыва, то уголовное дело возбудить могут.

 

А если они вдруг по каким то причинам заводят уголовное дело, то получается, что из-за него меня не возьмут в осенний призыв ? И зачем им давать мне еще одну отсрочку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если возбуждено уголовное дело, то призывные мероприятия в отношении Вас проводить не будут. В данном случае отсрочка действует до Вашего отчисления, т.е. до даты соответствующего приказа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...