Перейти к содержанию

42 килограмма, хотят забрать


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вес 42 кг, рост 170 см. Хотят забрать в армию. Военкомат давит на родителей. Были две отсрочки по пол года. Данный призыв последний. Что делать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фёдор94, При росте 170см. вес в 53,4кг. уже говорит о недостаточности питания (ИМТ - менее 18,5). Для лиц в возрасте 26 - 45 лет при росте 170см и весе 54,9кг, ИМТ менее 54,9 - Недостаточность питания!

Ваш вес ещё меньше!

Что делать в данной ситуации?
Проходить призывные мероприятия, потребовать выдать принятое призывной комиссией решение и обжаловать это решение в судебном порядке. Таким образом, на законных основаниях затянуть призыв.

Обращением в суд Вы приостановите действие любого принятого ПК решения.

6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

 

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p739

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Даже если суд первой инстанции (районный) не удовлетворит Ваше требование об отмене решения ПК, в течение 1 месяца!!!! Вы можете обжаловать судебное решение в суд апелляционной инстанции (в городской суд).

Нерасторопность рассмотрения дел в судах сыграет Вам на руку.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя задача не затянуть призыв, а получить военный билет, который мне обязаны выдать по закону. Только что моей маме звонил военком, втирал всякую чушь, также говорил что поставят на весы "гирьку" чтобы не было отрицательной динамики. Вечером напишу что он конкретно говорил. Да, кстати, как действовать если в военкомате неправильно замерят вес? Например, домашние весы показывают 41, тамошние 43. Сейчас ведь каждый килограмм важен. На прошлом освидетельствовании был вес 42.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя задача не затянуть призыв, а получить военный билет, который мне обязаны выдать по закону. Только что моей маме звонил военком, втирал всякую чушь, также говорил что поставят на весы "гирьку" чтобы не было отрицательной динамики. Вечером напишу что он конкретно говорил.

Фёдор, прекращайте всякие устные общения с военкоматом. Вам не дороги Ваши и мамины нервы?

 

Что делать, если призывнику звонят из военкомата по телефону (с требованиями явиться, с угрозами, и т. п.)?

 

Действующее законодательство не предусматривает обязанности граждан являться в военный комиссариат по телефонному звонку. Телефонные переговоры могут быть использованы сотрудникам военкомата для предъявления каких-либо незаконных требований или угроз, так как доказать содержание телефонного разговора очень сложно.

 

Самое лучшее, что можно рекомендовать призывнику в подобной ситуации - это вообще не общаться по телефону с сотрудниками военкомата. Общаться с любыми должностными лицами и государственными органами нужно только письменно.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что моя мама много лет работала в военной части, да и сейчас работает. Правда она там ничего не решает, и я также очень волнуюсь что из-за меня у неё могут возникнуть проблемы. Товарищ военком пользуется тем что она женщина, его позиция мне уже ясна. Будет впаривать мол, будет служить рядом с домом, всё будет хорошо. (к таким в армии относятся плохо) Он будет стараться "по-дружески" отправить меня служить. У них ведь там чем больше отправишь тем лучше, за каждого человека борются (мне так кажется, это моё мнение) Но всё же закон есть закон, при третьем обследовании отрицательная динамика - военный билет. Надеюсь вы поняли мою ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из фразы

Данный призыв последний.
я считал, что Вам исполняется 27 лет, поэтому и призыв последний.

как действовать если в военкомате неправильно замерят вес?
За несколько дней до официального вызова в отдел ВК по подписанной лично призывником повестке можете обратиться в ЛПУ по месту жительства (в процедурный кабинет. Медсестра за шоколадку всё сделает), пройти измерение веса и роста с записью результатов измерений в медицинскую карту амбулаторного больного.

Подобные действия можно провести, обратившись с жалобой (любой) к участковому врачу (терапевту) на быструю утомляемость, т.е., подвести врача к тому, чтобы он сам направил в кабинет для проведения необходимых измерений. Записи врача - в медицинскую карту.

А на стационарное обследование от ВК направлялись?

Статья 13 расписания болезней

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отрицательная динамика веса при его недостатке должна освобождать от призыва

но только в этом осеннем призыве

в новом году по новому расписанию болезней этого же не будет, будут освидетельствовать по тому диагнозу, который приводит к снижению веса

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из фразы я считал, что Вам исполняется 27 лет, поэтому и призыв последний.

За несколько дней до официального вызова в отдел ВК по подписанной лично призывником повестке можете обратиться в ЛПУ по месту жительства (в процедурный кабинет. Медсестра за шоколадку всё сделает), пройти измерение веса и роста с записью результатов измерений в медицинскую карту амбулаторного больного.

Подобные действия можно провести, обратившись с жалобой (любой) к участковому врачу (терапевту) на быструю утомляемость, т.е., подвести врача к тому, чтобы он сам направил в кабинет для проведения необходимых измерений. Записи врача - в медицинскую карту.

А на стационарное обследование от ВК направлялись?

Статья 13 расписания болезней

Ясно, спасибо!

Да, направлялся, два раза.

 

Добавлено через 4 минуты

отрицательная динамика веса при его недостатке должна освобождать от призыва

но только в этом осеннем призыве

в новом году по новому расписанию болезней этого же не будет, будут освидетельствовать по тому диагнозу, который приводит к снижению веса

 

Я знаю, по этому так и волнуюсь. Но ведь если всё таки (не дай бог) мне придумают какую-нибудь очередную отсрочку, с целью призвать меня в следующем году, я же прохожу по статье "недостаточное физическое развитие" (вроде так называется)? Вес-то меньше 45 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вес менее 45 кг, то сначала дают отсрочку на год, а затем освобождают от призыва полностью

то есть Вас обязаны освободить, если будут давать только отсрочки, то надо будет подавать в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вес менее 45 кг, то сначала дают отсрочку на год, а затем освобождают от призыва полностью

то есть Вас обязаны освободить, если будут давать только отсрочки, то надо будет подавать в суд

 

С 01.01.2014 эти данные роста/веса окажутся призывными.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 01.01.2014 эти данные роста/веса окажутся призывными.

 

В новом расписании болезней статья про вес менее 45 кг осталась.

 

Добавлено через 1 минуту

если вес менее 45 кг, то сначала дают отсрочку на год, а затем освобождают от призыва полностью

то есть Вас обязаны освободить, если будут давать только отсрочки, то надо будет подавать в суд

 

Спасибо, а освободить меня обязаны в этом призыве, или после ещё одной отсрочки на год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новом расписании болезней статья про вес менее 45 кг осталась. - совершенно верно

 

Спасибо, буду надеется что всё обойдётся, и мне дадут военный билет. - пожалуйтса

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаться-то она осталась, но затягивая на год выдачу военного билета есть шанс, что масса перевалит за 45. Видимо, военкомат на это и рассчитывает. А по ИМТ освободиться уже не получается.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит надо соблюдать диету и не переедать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...