Перейти к содержанию

Компрессионные переломы. Грыжи Шморля.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос.

В 2006 г. попал в аварию. В больнице поставили диагноз компрессионные переломы тел Th9, Th10, Th11, Th12. Пролежал месяц на койке, после чего полгода ходил в корсете.

Сейчас мне 22 года, окончил обучение в университете. Пришла повестка на 2 октября о прохождении мед. комиссии. Ранее, около года назад при прохождении мед. комиссии в военкомате мне присвоили категорию Б-3 (до этого все года категория была "В").

Я сделал снимки МРТ и в заключение к этим снимкам написано следующее:

"Консолидированные компрессионные переломы тел Th9, Th10, Th11, Th12 и L1 1ст. с дефицитом высоты до 15%. Мр-признаки вторичного посттравматического остеохондроза и деформирующего спондилеза 2 ст. в нижнегрудном и верхнепоясничном отделах позвоночника. Умеренно выраженный S-образный сколиоз. угловой кифоз с вершиной на нижнегрудных позвонках. Интракорпоральные грыжи Шморля тел Th10, Th11, Th12. Неполная конкресценция тел Th10, Th11, Th12."

Напишите, пожалуйста, подлежу ли я призыву с такой болезнью?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ не сообщили степень своего сколиоза, рекомендую это сделать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл написать.

Так же у меня имеются привычные вывихи обоих плечевых суставов.

Плечи вылетали около 40 раз. иногда я вправлял сам, иногда ездил в приемный покой и вправляли мне там. Как закос от армии про плечи я никогда не думал, поэтому у меня нет ренген. снимков вывиха, зато накопились какие то справки начиная с 2007 года о вывихах плечевых суставов.

Проконсультируйте, пожалуйста, меня об этих болезнях.

 

Добавлено через 2 минуты

ВЫ не сообщили степень своего сколиоза, рекомендую это сделать

 

К сожалению, в заключении по МРТ снимкам степень скалиоза не обозначена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме справки, каждый факт вывиха должен быть подтверждён рентгеновскими снимками до и после

но если справок много, то военкомат может и согласится с этим

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме справки, каждый факт вывиха должен быть подтверждён рентгеновскими снимками до и после

но если справок много, то военкомат может и согласится с этим

 

Просто дело в том, что ни разу мне не делали ренген. снимки, просто вправляли и все "иди домой". Теперь я это понял, и если рука вылетит в ближайшие дни, то сам вправлять не буду, и заставлю их, чтобы мне сделали снимки.

Как вы считаете, откос по плечам более вероятен, чем по травмам спины? у меня повестка на 2 октября, я думаю записаться на прием к хирургу пусть даст направление в рентген кабинет (насчет плеч), стоит это делать вообще? или дожидаться теперь мед. комиссии?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я это понял, и если рука вылетит в ближайшие дни, то сам вправлять не буду, и заставлю их, чтобы мне сделали снимки. - совершенно верно

 

Как вы считаете, откос по плечам более вероятен, чем по травмам спины? - надо разрабатывать оба направления

 

у меня повестка на 2 октября, я думаю записаться на прием к хирургу пусть даст направление в рентген кабинет (насчет плеч), стоит это делать вообще? - конечно

 

или дожидаться теперь мед. комиссии? - лучше заранее подготовиться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Вам! - пожалуйста

Если что, отпишусь чем закончится мед. комиссия. - пишите

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...