Перейти к содержанию

плоскостопие, урология, кардиолог


cherrymind
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени!

Назначили доп. обследование по урологии (варикоцеле), плоскостопию и к кардиологу (подозрение на гипертонию).

 

Первый вопрос касательно урологии. В детстве проверялся (лет 14), но потом забил на это все, как это обычно и бывает. Буквально пол месяца назад сходил к врачу и она поставила "предварительно" 2 степень с обязательным оперативным вмешательством (мучают боли). Но диагностировала она не совсем так, как было вычитано мной в том же интернете. Для 3 степени, нужно осматривать больного в разных положениях (сидя, лежа и стоя), а врач осмотрела только стоя. Это нормально? Или они все решили слить на доп. обследование? Но даже если и так, то меня все ровно отправили в то же самое место, где был поставлен этот самый "предварительный" диагноз. Что делать и говорить в таком случае? Так как эта проблема видна "и так и сяк"

 

Второй вопрос касательно плоскостопия. В травмпункте пока не был, сделал на газетной бумаге, по советам из интернета, небольшой отпечаток правой стопы. Аналогий больше нигде не нашел, что неудивительно. В военкомате не жаловался, так как думал о другом и совсем забыл о болях после носки плоской обуви, так как уже привык и в обычной жизни внимания особо не уделял. Врач из комиссии сама выписала направление (чему я был весьма удивлен, так как пока в лицо бумажки не сунешь- никто и слова не скажет). На фото стопу не прижимал и ничего для "улучшения результата" не делал. Видно ли что-нибудь вообще?

 

И заключительный вопрос касаемо кардиолога. Конечно поздно спохватился и пошел в поликлинику с этим делом, но лучше поздно, чем никогда. Головные боли мучают уже около 2 лет (периодами) и с каждым разом становятся все сильнее и сильнее. В детстве перенес менингококковый менингит. Давление намерили в первый раз 150/90. Обычно утром и ближе к вечеру мучают головные боли. Назначили обследования и прописали какие-то пенсионерские таблетки (рамиприл вроде, после которых начались скачки давления и стало совсем не гуд, то упадет, то скаканет).. Но в связи с работой все пройти не успел. В военкомате намерили 160/110, чувствовал себя не очень конечно, но всем все ровно :) Что светит?

 

Правда должны были еще и к окулисту направить, так как не вижу нифига дальше своих рук (в доп. карте из центра зрения стоял диагноз "астигматизм" (год назад), а в выписке- миопия средней степени), но в военкоматах такого не бывает, что бы кого-нибудь да не было...

 

 

Оп. Наверное не в том разделе тему создал. Если можно- перенесите. Извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Первый вопрос касательно урологии. -Никто не отнимает у вас диагноза -варикоцеле, но важна его степень!!! Для категории В необходимо иметь 3ст варикозного расширения вен семенного канатика( канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеется постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, гематурия, протеинурия).

 

Второй вопрос касательно плоскостопия.- Так как вы пытаетесь определить плоскостопие, делали в каменном веке....Вам необходимо сделать рентген стоп с нагрузкой, тогда можно будет разговаривать предметно.

 

И заключительный вопрос касаемо кардиолога.- Лучше поздно спохватиться, чем никогда. Ситуация перспективная. Необходимо выполнить суточный мониторинг АД и с имеющимися у вас жалобами снова обратиться к кардиологу. Сделать это необходимо до похода в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...