Перейти к содержанию

Контрактура плечевых суставов


UncleBens
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Вопрос заключается вот в чем:

В данный момент после прохождения мед комиссии отправлен на обследование к хирургу с диагнозом контрактура обоих плечевых суставов, в результате вывихов акромиальных концов обоих ключиц появилась данная проблема с плечами. Отведение руки от туловища у одной градусов 90 у второй около 110. достаточно этого или нет для получения категории В? Врач ставит еще артроз обоих суставов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нарушение функции суставов присутствует при имеющемся артрозе, это позволяет вам претендовать на категорию В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в общем после одной больницы, направили еще в одну, опять на рентген, мол туда все равно отправит областная комиссия! Сделал рентген и написали вот такое описание и анамнез:

На R-граммах плечевых суставов в 2-х проекциях костно деструктивных изменений не выявлено. Анатомические взаимоотношения не нарушены. Суставные щели не сужены. Краевых костных разрастаний не выявлено. Отмечается умеренное расширение суставных площадок обоих акромиально-ключичных сочленений (в большей степени справа) за счет наличия небольших краевых костных разрастаний. Наличие выраженных костных разрастаний латеральной поверхности правого акромиона (учитывая анамнез - пост операционные изменения). Суставные щели акромиально-ключичных сочленений обычной ширины, симметричны. Анатомические взаимоотношения в сочленениях не нарушены. В проекции правого акромиально-ключичного сочленения определяется наличие мелкого (около 1-2 мм) изолированного костного фрагмента. В правом акромиально ключичном сочленении определяется наличие небольших кистовидных просветлений апикальных частей акромиона и акромиального конца ключицы.

Заключение: R-признаки проявлений артроза акромиально-ключичных сочленений, учитывая анамнез(посттравматический-постоперационный). R-признаков изменений плечевых суставов не выявлено.

 

Что написано в продыдущем описании снимков написать не могу, ибо не могу расшифровать подчерк!

Диагноз поставленный хирургом по прошлым снимкам:

остеопороз посттравматический правого и левого акромиально-ключичных сочленений, остеоартроз правого и левого акромиально-ключичных сочленений, контрактура правого и левого плечевых суставов!

 

Собственно вопрос, что мне светит, при вот таких вот заключениях(просто уточняю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

что мне светит, при вот таких вот заключениях???-ещё раз повторюсь, учитывая имеющуюся контрактуру плечевых суставов, можете претендовать на категорию В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но чем надо оперировать, что бы ее не пропустили моми глаз, и не сказали, что раз на снимке все нормально(или не нормально, не знаю) то контрактуры тут нет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Контрактура это ограничение подвижности, она выявляется клинически....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...