Перейти к содержанию

Как скрыться на два призыва


tito

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые. У меня ситуация с одной стороны простая, с другой сложная. Мне в этом сентябре исполнилось 26, я сейчас доучиваюсь в аспирантуре, защищать кандидатскую не собираюсь, отсрочка по аспирантуре действует до 30 октября 2013. В отдел кадров моего института пришла повестка с формулировкой "для проведения мероприятий связанных с призывом на ВС" по ней я должен явиться 5 ноября 2013 в РВК, я расписался в ней.

Я живу и работаю в одном городе, а военкомат у меня в другом(по прописке), по медицине никогда ни с какими болезнями никуда не обращался за последние пять лет даже больничного не брал, карточки медицинской в родном городе в поликлинике нет, а если есть то чистая. При прохождении медосмотра в 2009 в школе все было отлично в приписном написано категория годности А.

Я живу в районах крайнего севера так, что призыв у нас на месяц позже чем у всех.

 

Я хочу выяснить как лучше протянуть два призыва осень 2013 и весна 2014. Для себя вижу два варианта:

1. Этот осенний призыв попытаться продинамить не приходя в военкомат по причине болезни (есть возможность оформить липовые больничные).

2. В весенний призыв прийти и попытаться получить отсрочку на полгода в связи с недостатком массы тела (ИМТ 18.37)

 

Хочу услышать от вас какие подводные камни могут встретиться на пути, как лучше передать больничные в военкомат. Или может оптимальнее получить сейчас отсрочку на полгода по ИМТ, а в весений призыв уже гаситься больняками? Меня смущает то что если ИМТ вдруг покажет весной положительную динамику то могут сразу и забрать.

Также рассматриваю вариант с судом, но по каким поводам судиться никак придумать не могу.

Увольняться и менять работу не предлагать, для меня не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tito, добрый вечер!

1. С липой лучше не связываться.

2. Не факт, что ИМТ не подрастёт к весне.

Лучше сейчас с ним попытаться получить отсрочку, а если вынесут решение о призыве, то его оспорить в суде на основании недостоверно установленной категории годности. А по весне придётся немного поднатужиться и чутка сбросить вес.

В конце концов, можно снова поступить в аспирантуру, получив вторую отсрочку по ней (по данному основанию количество отсрочек не лимитируется).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подводные камни одни: в военкомате работают не дураки. Ваши "схемы" работают до тех пор, пока военкомат бездействует. Там, где военкомат работает активно, подобные "больничные" оборачиваются уголовным делом для призывника, поскольку оформить "больничный" и при этом работать - незаконно.

Рекомендую действовать строго в рамках закона. Если у вас имеется заболевание необходимо о нем заявлять и требовать направлять на дополнительное обследование. В случае призыва обжаловать решение призывной комиссии в суд.

Все иное - прямая дорога к судимости.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рекомендации, я решил отказаться от варианта с больничным, буду теперь искать формальные поводы для судебных разбирательств. Поэтому хочу уточнить для себя некоторые вопросы.

 

К примеру, я подаю жалобу в суд на решение призывной комиссии о признании меня годным к службе. Пока идет судебное разбирательство сроки осеннего призыва проходят, смогут ли меня забрать в армию вне сроков призыва по решению суда, или заберут сразу в следующий призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв на военную службу осуществляется в рамки призыва, т.е. с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря. Все не реализованные решения ПК до окончания призыва, должны быть отменены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Крайнем Севере вообще-то ОДИН призыв (осенний). Это раз. И я гляжу какой-то вундеркинд попался раз медкомисиию проходил в ШКОЛЕ в 2009 году, а в 2013м уже аспирантуру заканчивает. Что-то товарищ темнит.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Крайнем Севере вообще-то ОДИН призыв (осенний). Это раз. И я гляжу какой-то вундеркинд попался раз медкомисиию проходил в ШКОЛЕ в 2009 году, а в 2013м уже аспирантуру заканчивает. Что-то товарищ темнит.

Во первых проходил в университете в 2006, опечатка.

Во вторых ссылку на закон или приказ по которому призыв на крайнем севере только один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторых ссылку на закон или приказ по которому призыв на крайнем севере только один.

 

Адвокаты подкинут. Но здесь на форуме проскакивало неоднократно.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля или с 1 ноября по 31 декабря. Перечень указанных районов и местностей, а также сроки призыва на военную службу граждан, проживающих в этих районах и местностях, определяются Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам уже нашел.

Статья 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе",

Сроки призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:

а) граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля или с 1 ноября по 31 декабря. Перечень указанных районов и местностей, а также сроки призыва на военную службу граждан, проживающих в этих районах и местностях, определяются Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации;

б) граждане, проживающие в сельской местности и непосредственно занятые на посевных и уборочных работах, призываются на военную службу с 15 октября по 31 декабря;

в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

 

Я не проживаю в сельской местности и на посевных и уборочных работах не задействован, так что не вариант, но спасибо.

 

Добавлено через 2 минуты

В общем для себя выбрал вариант в этот призыв получить отсрочку по ИМТ, а там погляжу может заболевание на обследовании найдется непризывное, если нет то буду судиться в след призыв с военкоматом и затягивать суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем для себя выбрал вариант в этот призыв получить отсрочку по ИМТ, а там погляжу может заболевание на обследовании найдется непризывное, если нет то буду судиться в след призыв с военкоматом и затягивать суд.

Выявление заболевания в данном случае не критично. Если обследование не выявит заболевание, то обязаны будут списать по основной статье расписания болезней, если остальные требования выполните.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планы врачей медкомиссии могут не сойтись с вашими. Изучите рекомендации на медицинском форуме по недостаточности веса, чтобы не получить "Б-3".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...