Перейти к содержанию

Требуют объяснительную


openok2
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация такая:

Весной этого года получил повестку на отправку в ВС. Потом, будучи уже в краевом военкомате смог все запороть у психиатра (рассказал о попытке суицида). Меня отправили в краевой психдиспансер, где мне предложили лечь на обследование на 1 месяц. Я лег, но через 5 дней написал отказную, объяснив все семейными обстоятельствами. Никаких документов на руки мне не выдавали, и что дальше делать не сказали, поэтому я решил, что мне не нужно отмечаться в своем военкомате, тем более до конца призыва оставалось всего 5 дней.

Буквально на днях родители сказали, что им звонили из военкомата и просили, что б я написал объяснительную "по поводу самовольного ухода из госпиталя".

Подскажите, пожалуйста, что мне сейчас нужно сделать?

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо явиться в военкомат, объяснить, что Вы не прошли обследование по семейным обстоятельствам, и сейчас готовы приступить к обследованию немедленно.

Вам должны выдать новое направление в ПНД.

В случае если сотрудники военкомата будут вести разговор об уклонении от призыва и уголовном деле, всё игнорируете, право на отказ от медицинского вмешательства предусмотрено законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лев Панишев, а не подскажете еще, как скоро необходимо появиться в военкомате? Они мне должны какую-то повестку вручить или телефонного звонка родителям достаточно? Что если я приду под самый конец призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лев Панишев, а не подскажете еще, как скоро необходимо появиться в военкомате? Они мне должны какую-то повестку вручить или телефонного звонка родителям достаточно? Что если я приду под самый конец призыва?

 

Не надо тянуть и откладывать на конец призыва вашу явку.Иначе ваши действия могут расценить как уклонение и направить соответствующие материалы в следственные органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...