Перейти к содержанию

личное дело в прокуратуре


spacer9997
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Прошу помощи в следующей ситуации:

Пройдя медицинскую комиссию (в марте, апреле), была вынесена категория "В" и мне сказали через месяц приходить за военным билетом. Прийдя через месяц мне сказали, что подойти через 1-2 недели, т.к. дела еще не передали. Короче так продолжалось до сентября. В очередной раз прийдя в военкомат, мне посоветовали обратиться в областной военкомат, т.к. дела до сих пор не пришло. Поехал в областной военкомат, а там выяснилось, что сотрудник военкомата был пойман за взятку и в связи с этим все дела были переданы в прокуратуру для проверки (в том числе и мое). В военкомате мне ничего толкового не сказали и посоветовали обратиться в прокуратуру. Приехав в прокуратуру и пообщавщись со следователем, который тоже был не разговорчив, он сказал, что если я хочу, чтобы мое дело вернули в военкомат необходимо написать в военкомате соответствующее заявлении. Вернувшись в военкомат и обратившись в приемную мне сказали, что заявлении нужно было писать в прокуратуре, что они не знают куда с ним обращаться и вообще зачем мне военный билет, но в конце концов написав заявление я его отдал, но я так понял, что его могут просто выкинуть.

Будьте добры знающие люди подскажите, что делать в данной ситуации?

Дело в том, что для установления диагноза у меня брался серьезный анализ и врач сказал, что документ действителен 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат не сможет вернуть ваше личное дело из прокуратуры до окончания проверки. Поэтому остается только ждать окончания проверки.

А вообще, достоверных данных, что ваше дело в прокуратуре, нет. Поэтому пишите заявление на выдачу военного билета, регистрируйте в канцелярии военкомата и при неполучении ответа по истечении 30 дней обращайтесь в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лев Панишев, Большое спасибо Вам за совет. Я думаю, что через 3-4 недели если мне ничего не ответят, то так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...