Перейти к содержанию

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сложилась такая ситуация.Из вуза отчислили,отсрочку потерял в марте.В мае сего года забрали в армию.Но на сборном пункте мне стало плохо и меня сняли с команды.Затем отправили на дообследование,где врач районной больницы поставила непризывной диагноз.В ВК с ним не согласились, хотели опять отправить служить,пришлось подавать в суд.Суд я проиграл.Но сдаваться и больным топать в армию я не намерен.Так как ВК у меня очень вредный,получение ВБ может затянуться.

А теперь сам вопрос.Так как меня отправляли уже в армию,моё приписное выкинули.Но и военник не выдали.То есть у меня нет никаких документов воинского учета.Мне через 4 месяца необходимо менять паспорт.Можно ли получить паспорт без док-ов воинского учёта?И если да,то как?

И ещё один вопрос.Летом 2014 года я хотел бы поступить в колледж или ВУЗ на заочное отделение.Если к тому моменту я ещё не получу ВБ,могут ли меня не зачислить? Просто,боюсь,с моим военкоматом мне ещё придётся долго возиться.Не станет ли препятствием в учёбе неимение приписного или военника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Законом не предусмотрено обязательное представление приписного при подаче документов ни в случае замены паспорта, ни в случае поступления в образовательное учреждение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Назрел ещё один вопрос.Могу ли я,без документов воинского учета,пройти медкомиссию на водительские права?Просто говорят,что там психиатр не пропустит без ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винни-Пух, получение водительского удостоверения никак не связано с наличием или отсутствием документов воинского учета. Если не выдают удостоверение обращайтесь в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...