Перейти к содержанию

Снялся с учета.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Ситуация у меня сложилась такая: прописан в другом городе, оттуда переехал два месяца назад, перед переездом в военкомате написал заявление на снятие с учета, они его благополучно забрали, сказали что повестка, подписанная мной ранее больше не нужна и теперь я обязан в течении месяца встать на учет в другом городе. Однако я тут не прописан и не имею временной регистрации, поэтому в военкомате отказали в постановке на учет. Получилась странная ситуация, что я как бы и не там и не там. Возник вопрос: забрав мое заявление о снятии с учета, военкомат потом может сказать что с учета не снимали и повестка была действительна? И если будут потом разыскивать, могут привлечь к уголовной ответственности как уклониста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ваших действиях будет усматриваться цель уклониться от призыва, то да.

Это возможно, в случае если Вы не встанете на воинский учет по новому месту жительства. Поэтому получайте регистрацию и вставайте на воинский учет по месту регистрации.

При постановке и снятии с воинского учета в удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, ставится соответствующая отметка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А когда приду вставать на учет в новый военком, они могут сразу дать повестку, не имея моего дела у себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они могут сразу дать повестку, не имея моего дела у себя?

 

Запросто, тупо заведя дубликат.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они могут сразу дать повестку, не имея моего дела у себя?

Если встанешь на воинский учет в другом ВК в период проведения призыва, то не только могут, но и обязаны это сделать.

Делается так потому, что личное дело (оригинал) может идти из "родного" военкомата несколько месяцев. Соответственно призыв может закончится и решение в отношении призывника нужного решения не вынесут.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А когда приду вставать на учет в новый военком, они могут сразу дать повестку, не имея моего дела у себя?

 

Здравствуйте!

Явитесь в военкомат,получите повестку под роспись,в случае долгого отсутствия личного дела,заведут дубликат.

Встать на ВУ необходимо в течении 2 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...